bakor.info

Home News

Как спать при беременности

18.10.2018

видео Как спать при беременности

КАК СПАТЬ БЕРЕМЕННОЙ? СОН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Была полезна моя статья? Нажмите, чтобы поддержать

В период беременности привычный ход жизни женщины кардинально нарушается, возникает определенного рода дискомфорт, начиная с мелочей и заканчивая нарушением эмоционального фона будущей мамы.



Соответственно возникают вопросы касательно того, как женщине спать, чтобы организм отдыхал, ей было максимально комфортно, плюс это еще и благотворно влияло на развитие плода и ни в коем разе не повредило ему.

Нарушения здорового полноценного сна возникают еще и по причине того, что в этом интересном положении на женщину влияет огромное количество факторов, которые препятствуют засыпанию. Самый весомый из них это то, что все мы индивидуальны и привыкли засыпать в разных позах, а привычки, как мы знаем, это очень важная составляющая нашей личности и изменить их достаточно трудно. Однако беременность ставит ограничения в этом плане. Если будущая мама привыкла засыпать исключительно на животе или на спине, то после 12 недели это начнет доставлять значительный дискомфорт, да и на здоровье и развитии малыша скажется отрицательно. В особенности влияет тот факт, что тело человека во время сна неконтролируемо и есть вероятность своими резкими движениями травмировать ребенка.

На более позднем сроке, в случае, если девушка приняла неудобную позу для сна, её малыш будет испытывать недостаток кислорода и сам даст ей понять, что ему не комфортно. Это станет понятно из повышенной активности движений плода, вследствие чего у мамы могут начать неметь конечности, участится сердцебиение и т.п. В таком случае нужно обязательно реагировать на эти сигналы и изменить принятое ранее положение.


Можно ли спать на спине во время беременности. Можно ли лежать на спине во время беременности

Как правило, поза лёжа на левом боку считается наиболее удобной и безопасной для здоровья будущей мамы и малыша. В таком положении все процессы в организме женщины протекают гармонично и способствуют развитию плода. Конечно же, поскольку достаточно трудно всю ночь провести в одном положении, рекомендуется переворачиваться с одного бока на другой порядка 3-4х раз за ночь.


Как правильно ложиться и вставать во время беременности

Разумеется, даже поза на левом боку не избавит беременную от определенного рода дискомфорта, но с этим фактом всё же придется смириться.

Не повредит также обилие подушек на кровати беременной, так она с большей вероятностью сможет принять любую удобную для себя позу.

Методом экспериментов, проб и ошибок рекомендуется все же искать наиболее удобную именно для конкретной женщины позу, ведь полноценный отдых это залог уравновешенности беременной, а тем самым и успешного развития ребенка.

Была полезна моя статья? Нажмите, чтобы поддержать

Чтение RSS
rss