bakor.info

Home News

Подобрать фотообои в комнату

18.10.2018

видео Подобрать фотообои в комнату

#186 Как комбинировать обои для маленькой комнаты? Подбираем обои для комнаты площадью 11 кв. метров

Все больше домовладельцев осознает, что фотообои способны кардинально изменить дизайн их жилища. Монотонное настенное покрытие не выдерживает конкуренции с яркими рисунками и оригинальными сюжетами, которые могут создать желаемую атмосферу в помещении.


Как выбрать обои в разные комнаты

Чтобы понять, как выбрать фотообои для комнаты, нужно изучить несколько вопросов:

Каким будет материал покрытия;

Каким рисункам и цветовой гамме обдавать предпочтение;

Как изображение может визуально изменить комнату.

Современные настенные покрытия изготавливаются на основе бумаге, винила, флизелина, текстиля.


💗 Отличная идея для маленькой комнаты – купить фотообои расширяющие пространство!

Бумажные обои имеют низкую стоимость, они не самые надежные и долговечные. Подходят тем людям, которые не боятся частого обновления интерьера.

Виниловые обычно представляют собой более прочное сочетание бумажной основы и пленки ПВХ.

Высокая стоимость флизелиновых рулонов объясняется их качеством и большим сроком службы.

Обои на холсте – элитный и эксклюзивный товар. При их производстве используются шелк, лен и вискоза.

Выбор изображения зависит от назначения комнаты и ее настроения, от цветовой гаммы и общей идеи интерьера. Обои должны комбинировать с мебелью, текстилем, декорациями. Это сочетание может быть как гармоничным (когда выбираются близкие оттенки), так и контрастным.

Размещать фотообои лучше на той стене, которая не загромождена шкафами, не закрыта шторами или картинами. В просторной комнате можно использовать широкоформатное изображение. Для маленьких помещений идеальны будут небольшие фрагменты, которые располагаются в пространстве между мебелью.

С помощью грамотно подобранного рисунка стен легко скорректировать их визуальное восприятие: низкие потолки «поднимаются» вертикальными элементами (деревья, колонны, высотные здания), высокие стены вытягиваются горизонтальными панорамами.

Если в комнате не хватает дневного освещения, можно создать "солнечный" эффект от фотообоев светлых теплых оттенков. А вот темные расцветки будут поглощать свет, их хорошо использовать в квартирах, чьи окна выходят на южную сторону.

Чаще всего фотообоями оформляются гостиные, спальни или кухни. Для комнаты семейного отдыха замечательно подойдут природные и городские пейзажи, флора и фауна, панорамные виды. В супружеских спальнях найдут свое место умиротворяющие изображения: природные явления, цветы, любовные сюжеты. В кухне обычно декорируют зону приема пищи, рядом со столом прекрасно смотрятся фрукты и овощи, виды аппетитных блюд и продуктов, а также репродукции картин.

Чтение RSS
rss