bakor.info

Home News

Вывоз и утилизация загрязненного нефтепродуктами грунта

18.10.2018

видео Вывоз и утилизация загрязненного нефтепродуктами грунта

Рекультивация нефтезагрязненных земель

Ни для кого не секрет, что в нашем довольно сложно устроенном мире с ужасающей регулярностью происходят различные экологические катастрофы, влекущие за собой серьезные последствия для окружающей среды. Земляне становятся все более зависимыми от использования продуктов переработки нефти. Сейчас мы уже просто не сможем существовать без них. Спрос рождает предложение – объемы добычи нефти лишь увеличивается буквально с каждым днем. Следствиями экологических катастроф нередко становятся:


Под Нефтегорском открылась площадка для очистки почвы от нефтепродуктов

- вымирание отдельных представителей фауны;

- загрязнение воды и т.д.

Никакие баснословные денежные суммы, выплачиваемые нефтедобывающими компаниями в качестве штрафов, не способы возродить ту первозданную экологическую обстановку, которая имела место до катастрофы, связанной с загрязнением природы такими веществами как нефтепродукты. К счастью, сегодня существуют специальные организации, способные внести свой посильный вклад в улучшение экологической обстановки хотя бы в отдельно взятом регионе. Одной из таких компаний, выполняющих работы по утилизации загрязненного грунта, является АО «Автобаза Ильинское», расположенное на территории Москвы.

Утилизация грунта, подвергнутого загрязнению продуктами переработки нефти. Методы:

1) биологический метод, включающий в себя рыхление почв, удобрение земли и дальнейший посев трав с целью более интенсивного осуществления процессов биохимической очистки;

2) захоронение загрязненных почв, производимое на спецполигоне;

3) пиролиз, представляющий собой термическое разложение, осуществляемое без доступа воздуха;

4) физико-химический метод, предполагающий экстракцию продуктов нефтепереработки из земли с применением специальных растворителей;

5) использование центрифуги для отделения нефтепродуктов от почвы;

6) электрохимический метод, который весьма эффективен даже при очистке малопроницаемого грунта.

Наша компания, будучи одной из немногих столичных строительных организаций – обладателей лицензии на обращение и перевозку опасных грузов  и отходов, помимо вывоза и утилизации загрязненного грунта, предоставляет услуги по транспортировке остатков аэрационных станций, перевозке отходов, которые образуются на предприятиях в результате их собственной производственной деятельности, вывозу строительного мусора , работы по сносу зданий и т.д.

Чтение RSS
rss