bakor.info

Home News

Что такое насос?

31.10.2018

видео Что такое насос?

Что такое насос SFA. Инструкция по монтажу от магазина wowmarket.com.ua

Насос - это устройство, которое способно обеспечивать перемещение жидкости при помощи механического двигателя. Выбор насоса зависит от перекачиваемой жидкости, и от того,  откуда и куда она будет должна будет перемещаться. Насосы используются также для добычи нефти из недр земли, для откачивания сточных, грунтовых вод, для перекачивания  воды из скважин для полива и т.д.



 

Разделяют два вида насосов - погружные насосы и поверхностные насосы.

 

Погружные насосы  -  используются для подачи воды из подземных источников, которые находятся на большой глубине – колодцев и скважин. Погружные насосы работают, будучи погруженными в среду, которую они откачивают. Разделяются погружные насосы на скваженные и колодезные.

 


Что такое топливный насос. Понятие и принцип работы

Поверхностные насосы – устанавливаются вне откачиваемой среды. Принцип работы поверхностных насосов основан на всасывании воды, поэтому такие насосы зачастую называют самовсасывающими. Применяются они для забора воды из открытых источников – из рек, озёр, а также для подъёма воды с небольшой глубины. Чаще всего поверхностные насосы используются для бытовых нужд, работают они практически бесшумно, просты в использовании, и имеют более низкую цену, чем погружные.

 


Что такое дренажный насос

Чтение RSS
rss