bakor.info

Home News

Испанская плитка для ванной. Элита среди керамики

31.10.2018

видео Испанская плитка для ванной. Элита среди керамики

КАК ВЫБРАТЬ ПЛИТКУ? 10 ошибок при выборе и укладке керамической плитки в ванных

Испанская керамика начала свое грандиозное шествие к пьедесталу почета из глубины веков. Находясь под влиянием иранского государства, испанские ремесленники переняли секреты технологии производства изделий из глины у мавров и арабов, которые, как известно, первыми начали применять этот отделочный материал.



Вплоть до XIX века производственные хитрости были известны только католической церкви, которая к тому времени усовершенствовала технологию и разработала новые методы создания первоклассного декора. Испанская плитка в ванную комнату – наиболее верное решение для людей, которые хотят придать своему помещению изысканного шарма, благородства и уникальности.


Обзор новинок самой креативной испанской фабрики!

Классификация испанской керамической плитки

Испанская плитка относится к самому высокому классу не зря. Ее применение позволяет создать настоящие произведения искусства. Ванная комната, украшенная керамической плиткой, произведенной в Испании, поразит ваших знакомых и друзей благодаря оригинальному дизайну и неповторимому стилю, сохранившему отпечаток искусства древних восточных мастеров.


Как выбрать плитку для ванной? Мастер-класс Алексея Земскова

В настоящее время испанское плиточное производство следует по четырем основным направлениям:

Майолика – керамика, чье производство основано на использовании глины, насыщенной оксидами железа, что обуславливает богатство ее цветов. Изначально она прессуется и обжигается, после чего ее покрывают глазурью, расписывают и обжигают повторно. Майолика обладает невероятной самобытностью и притягательностью, однако имеет высокую влагопроницаемость, поэтому для ванной подходят только отдельные ее виды; Фаянс. В отличие от майолики, для его производства используется белая глина, бедная на железо. Такие изделия менее прочны и требуют специальной технологии при проведении обжига; Котто. Это неглазурованная плитка, которую обжигают один раз. Ее характерной особенностью является цвет – это все оттенки красного тона; Керамогранит из Испании производится прессованием полусухого порошка. Затем плитки обжигают при высокой температуре. Глазурованный керамогранит совершенно не впитывает влагу, поэтому является прекрасным материалом для влажных помещений.

Совет: подбирая испанскую керамическую плитку, обратите внимание, что некоторые ее разновидности имеют высокую пористость, соответственно, не допускают прямого контакта с влагой.

Испанская плитка в ванную комнату разрабатывается специально для такого типа применения, поэтому имеет отличную влагостойкость, прочность и стойкость к истиранию.

Производители керамической плитки из Испании

Вышедшие из глубин Средневековья, фабрики по производству керамики унаследовали традиции старой школы и по праву считаются самыми лучшими. Современные производства, оснащенные по последнему слову техники, позволяют высоко нести эту марку, а ведущие дизайнеры своими коллекциями задают моду и определяют стиль для остальных производителей на будущее.

В настоящее время все производство керамической плитки сосредоточено в руках нескольких крупных производств. Компании Venis, Grespania, Azahar, Aranda, Ceramica, Aparici – это далеко не полный список предприятий, выпускающих элитную продукцию самого высокого качества. Испанская плитка для ванной распродажа которой иногда проходит в крупных торговых сетях – это прекрасное вложение средств, ведь стиль, разработанный сегодня ведущими испанскими дизайнерами, останется актуальным многие десятилетия.

При желании в коллекциях мастеров из Испании можно найти все – от изысканного классицизма до мягкой романтики этно, от холодных коллекций, имитирующих мрамор, до теплых и уютных разработок, стилизованных под дерево.

Украсьте свою ванную керамической плиткой из Испании. Она каждое утро будет радовать своей красотой и неповторимостью, задавать тон вашему настроению на весь день.

Чтение RSS
rss