bakor.info

Home News

Системы для прокладки кабеля

31.10.2018

видео Системы для прокладки кабеля

Системы прокладки и крепления кабеля Русэнерго

Наши партнеры

Системы для прокладки кабеля

Кабель - каналы и аксессуары


143422 СИСТЕМА ПРОКЛАДКИ КАБЕЛЯ „CABLEGO“ PROFI HAUPA

Магистральные кабель-каналы

Магистральные кабель-каналы серии «Элекор» предназначены для прокладки информационных, силовых и слаботочных электрических коммуникаций открытого типа в офисных и жилых помещениях, производственных и административных зданиях, медицинских и детских учреждениях при новом строительстве и при реконструкции. Кабель-каналы серии «Элекор» соответствуют требованиям ТУ 2291-001-14369938-2008.


Кабель-канал. Системы для прокладки кабеля.

Напольные и плинтусные кабель-каналы

Система напольного и плинтусного кабель-каналов серии «ЭЛЕКОР» предназначена для прокладки всех видов силовых и слаботочных коммуникаций, включая оптический кабель и информационную проводку высоких категорий для организации рабочего места в офисных, производственных и административных зданиях, медицинских и учебных учреждениях при новом строительстве и при реконструкции. Система кабель-каналов серии «ЭЛЕКОР» соответствует требованиям ТУ 2291-001-1436938-2008.

Кабель-каналы с текстурой светлого дерева

Кабель-каналы с текстурой светлого дерева серии «ЭЛЕКОР» предназначены для прокладки информационных, силовых и слаботочных электрических коммуникаций в жилых помещениях и загородных домах при новом строительстве и при реконструкции. Кабельные каналы с текстурой светлого дерева соответствуют ТУ 2291-001-1436938-2008.

Трубы для прокладки кабеля

Трубы гладкие жесткие ПВХ

Трубы гладкие жесткие ПВХ Гладкие трубы используются для прокладки силовых и слаботочных линий открытого типа как внутри зданий и сооружений, так и на открытом воздухе, наличие множества аксессуаров позволяет их применять в любых условиях (IP40, 65, 67). Трубы гладкие жесткие ПВХ соответствуют требованиям ТУ 2248-001-14369938-2008.

Трубы гофрированные ПВХ

Гофрированные трубы используются для прокладки силовых и слаботочных линий скрытого типа внутри зданий и сооружений. Благодаря гибкости трубы, прокладка кабеля осуществляется с минимальными трудозатратами и практически не требует дополнительных аксессуаров. Трубы гофрированные ПВХ соответствуют требованиям ТУ 2248-002-14369938-2008.

Трубы гофрированные двустенные ПНД/ПВД

Трубы гофрированные двустенные ПНД/ПВД используются для защиты кабелей высокого и низкого напряжения от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды при укладке в грунт, трубы, блоки, по мостам и эстакадам. Двустенные трубы широко применяются для защиты всевозможных коммуникаций: электрических и информационных сетей, трубопроводов, газопроводов.

Трубы армированные ПВХ

Армированные трубы используются для прокладки силовых и слаботочных линий скрытого и открытого типа как внутри зданий и сооружений, так и на открытом воздухе. Благодаря высокой стойкости к динамическим нагрузкам, часто используется в машиностроении. Благодаря тому, что труба имеет гладкую внутреннюю поверхность, прокладка кабеля осуществляется быстро и удобно. Очень часто используется для монтажа систем кондиционирования для отвода конденсата. В зависимости от используемых аксессуаров может обеспечивать защиту IP65 или IP67.

Металлорукав РЗ-ЦХ

Рукав металлический негерметичный (металлорукав), используется для предохранения проводов, кабелей и т.д. от механических повреждений и повышения пожаробезопасности. Также иногда используется для транспортирования сыпучих крупнодисперсных веществ в промышленных установках. ТУ 4833-001-57393508-2007.

Проволочные лотки

Проволочные лотки предназначены для прокладки силовых и информационных кабелей внутри зданий и сооружений. Чаще всего используются под фальш-потолками. Отличительной особенностью прокладки кабеля при помощи проволочных лотков является удобство монтажа с использованием минимального количества аксессуаров, а также отличная вентиляция проложенной кабельной трассы, что уменьшает вероятность ее перегрева.

Металлические лотки

Перфорированные и неперфорированные кабельные лотки торговой марки IEK из оцинкованной стали, предназначены для монтажа и защиты силовой и слаботочной проводки. Система кабельных прокатных лотков состоит из различных комбинаций металлических лотков, аксессуаров, настенных и потолочных подвесов, необходимых для прокладки кабеля во всех направлениях. Кабельные лотки изготовляются из рулонной холоднокатанной стали, оцинкованной горячим способом в агрегатах непрерывного цинкования (ГОСТ 14918-80).

Системы кабеленесущие DKC

Лотки кабельные металлические

Металлические лотки применяются для разводки силовых и информационных кабелей в производственных, складских, подсобных и офисных зданиях и сооружениях. Применение металлических лотков – это, прежде всего, защита проводки от случайных повреждений, а также компактное и удобное размещение кабеля и проводов. При этом допускается совместная прокладка различных типов кабелей: электропроводки, телефонных, компьютерных, сигнальных и т.п.

Металлические лотки рассчитаны на длительную эксплуатацию и могут устанавливаться в жилых помещениях, офисах и производственных помещениях в пространстве фальш- потолков и фальш-полов, а также могут монтироваться на стены и подвешиваться в подпотолочном пространстве.

Лотки изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 0,7–1,2 мм, из нержавеющей стали, из стали горячего цинкования, со сплошным и перфорированным дном. Один конец лотка отштампован для соединения внахлест, также возможно соединение при помощи пластин и винтов с гайками. Места стыковки лотков при помощи специальных пластин могут иметь дополнительную степень защиты IP 44.

Уникальная конструкция позволяет закрывать лотки крышками без дополнительных приспособлений и осуществлять соединение между собой при минимальных затратах времени и материалов. Разработано и выпускается большое количество универсальных стыкующих элементов (углы, ответвители, переходники и т.д.), позволяющих оптимально размещать кабельные каналы в пространстве.

Особенности

Металлические лотки специально отштампованы для соединения внахлест, что значительно сокращает временные и трудовые затраты на монтаж канала, а также сокращает количество используемых аксессуаров и соединительных элементов.

Схемы монтажа

Опоры и соединительные элементы

Аксессуары и крепежные элементы

Аксессуары горизонтальные

Аксессуары вертикальные

 

Кабельные лотки НЛ

Лотки НЛ лестничного типа предназначены для прокладки кабельных трасс и проводов напряжением до 1000 В при выполнении открытых электропроводок.

Лотки представляют собой сварную конструкцию, состоящую из боковых несущих и перемычек. Перфорация в перемычках позволяет фиксировать кабель стяжками с шагом 364 мм. Лотки изготавливаются климатического исполнения:

• У3 – стальные, грунтованные (грунт ГФ–021, ГОСТ 25129–82)

• УТ2,5 – из оцинкованной стали (ГОСТ 14918–80) или с полимерным покрытием.

Широкий перечень изделий для крепления лотков позволяет монтировать линию НЛ на стене, потолке, полу, несущей балке и т.п.

Аксессуары

Прижим НЛ-ПР

Используется для крепления прямых секций шириной 400 мм и 200 мм к конструкциям. Допустимая нагрузка 300 Н.

Соединитель шарнирный НЛ-СШ

Соединитель шарнирный НЛ-СШ применяется для соединения под углом от 0 до 90° прямых секций НЛ20-П, НЛ40-П в вертикальной плоскости.

Секции угловые НЛ-У45, НЛ-У95

Секции угловые предназначены для оформления углов поворота проводников в горизонтальной плоскости.

Несущие конструкции

К несущим конструкциям относятся различного рода консоли, полки, стойки, кронштейны и подвесы.

Все вышеперечисленные изделия служат для установки и крепления лотков, коробов, перфопрофилей и прочих конструкций под прокладку кабельных трасс и проводов. В комплексе они образуют единую систему несущих, позволяющую просто и надежно крепить как электроконструкции под укладку кабеля, так и непосредственно сам кабель на стенах, потолках, полах, несущих балках, колоннах и т.п.

Стойки, полки используются при прокладке кабельных трасс, проводов, линий лотков и т.п. в горизонтальном положении (на стенах, колоннах и т.п.), при монтаже трассы в несколько ярусов.

Стойка крепится к несущей (вертикальной) поверхности. Полка закрепляется в стойке при помощи «ласточкиного хвоста» и ключа К-1156.

Сравнительные нагрузочные характеристики различных моделей можно посмотреть по графику.
 
 

Чтение RSS
rss