bakor.info

Home News

Строим С Умом! - Лесоматериалы

31.10.2018

видео Строим С Умом! -   Лесоматериалы

Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму



На стволе дерева можно сделать три разреза; поперечный (торцовый), радиальный, проходящий через сердцевину ствола, и касательный к окружности годовых колец. При рассмотрении этих разрезов невооруженным глазом можно увидеть на поперечном разрезе Сердцевину — самую старую часть ствола (сердцевинная трубка), кору и древесину ствола. У некоторых пород деревьев древесина ствола в центральной части имеет более темный цвет, чем у коры. Такие породы — ядровые, они имеют ядро и заболонь (например, сосна, дуб, лиственница, кедр). Другие породы не имеют различия в цвете древесины, но легко заметить, что в средней части ствола древесина более тверда и плотна, чем по краям. Такая древесина называется спелой, а породы (например, ель, пихта, бук). Есть породы, которые не имеют разницы ни в цвете, ни в твердости древесины; это заболонные породы — береза, ольха, осина и др.

Строим дом из газобетона. День 1. Все по уму.

На поперечном разрезе ядровых и пород легко заметить, что темные кольца перемежаются со светлыми. Светлые кольца — это ранняя или весенняя древесина, вырастающая в начале года; темные — это поздняя или летняя древесина, вырастающая после того, как зеленый убор дерева уже полностью образовался.


Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму

На радиальном разрезе легко заметить, что дерево волокнисто, что волокна идут вдоль ствола и что под внешней частью коры идет тонкий слой луба — мягкой эластичной древесины. Темные полоски поздней древесины и светлые — ранней, чередуясь, идут параллельно; на полном радиальном разрезе в центре будет видна сердцевинная трубка. На срезе нет сердцевинной трубки, а темная летняя древесина будет образовывать расплывчатые полосы, постепенно сходящиеся.

Для того, чтобы сделать дизайн и ремонт квартир быстро и качественно, достаточно обратиться в профессиональную фирму, где вам помогут сделать все без лишних проблем. Это очень удобно, поскольку вы сэкономите свое время, а также средства, которые сможете использовать в декорировании помещения.

Чтение RSS
rss