bakor.info

Home News

Строим С Умом! - Способы окраски асбестоцемента

01.11.2018

видео Строим С Умом! -   Способы окраски асбестоцемента

СТРОИТЕЛЬСТВО ОГРОМНОГО ДОМА! Строим по УМУ!
Опубликовано stroim дата - Пятница, Август 2nd 2013. Категория  Технологии     



Количество добавляемого пигмента зависит от интенсивности пигмента и светлоты цемента. Чем менее интенсивную окраску имеет пигмент и чем темнее цемент, тем большее количество пигмента добавляется к асбестоцементной массе.

Пигменты вводят в асбестоцементную массу в определенном процентом отношении к цементу, содержание которого соответственно уменьшается. При введении в асбестоцементную массу пигментов ее технологические (формовочные), ухудшаются и производительность машин не снижается. с Практически при окраске массы, изготовляемой на обычном цементе, пигмента добавляют 3-15% от веса цемента; при изготовлений цветной массы на белом цементе добавляется от 0,5 до 0% пигмента.


Строим дом ФАХВЕРК. 1 серия. Не всё так просто. Все по уму

В наименьшем количестве добавляют интенсивные органические пименты и в большем менее интенсивные минеральные природные пигменты.

Для лучшего использования красящих свойств пигмента и получения однородно окрашенной продукции пигмент предварительно


Строим дешево, с умом, гармонично, без ошибок и переплат! Экономим на стройке.

хорошо смешивают с цементом в соотношении 1:1; для такого смешивания пригодны шаровая мельница или бегуны.

Если пигмент вводят без предварительного смешения с цементом, то окраска асбестоцементной массы и готового изделия может получиться неравномерной, когда пигмент не загружают одновременно с основным количеством цемента, а длительность перемешивания асбестоцементной массы не увеличивают (до 6-8 мин.). Чтобы возвратить в производство ту часть пигмента, которая при фильтрации окрашенной асбестоцементной суспензии из ванн сетчатого цилиндра уносится вместе с отходящими водами, у машины, изготовляющей окрашенную продукцию, устраивают замкнутую, выделенную из общей, рекуперационную систему, или же вырабатывают окрашенную продукцию одновременно на всех машинах завода.

При сплошном способе окраски и работе на сером цементе требуется обычную технологическую линию по производству шифера дооборудовать, а именно: установить мельницу или бегуны для смешения цемента с пигментом; питатели-дозаторы цементной краски; транспортные устройства и бункер для подачи цементной краски в голлендер.

Чтение RSS
rss