bakor.info

Home News

Бетонные заборы лучше деревянных заборов

15.08.2018

видео Бетонные заборы лучше деревянных заборов

Как сделать забор из дикого камня

Неповторимую атмосферу усадьбы передают не только дом и растения, окружающие его, но и элементы малой архитектуры, к которым относятся ограждения разного типа. Самыми популярными на сегодняшний день считаются деревянные, бетонные и металлические заборы. Какой забор будет окружать именно Вашу усадьбу, зависит от Вашего желания, имеющихся в наличии материалов и навыков собственного мастерства. Давайте сравним наиболее распространённые виды заборов по некоторым общепринятым критериям. Ведь всегда найдутся как сторонники так и противники того или иного варианта.



Доступность .

Деревянный забор привлекает многих владельцев, прежде всего дешевизной и доступностью материалов, а также лёгкостью постройки своими силами без привлечения профессиональных строителей. Но это впечатление не всегда соответствует действительности. В некоторых регионах страны древесина обходится дороже, чем металл. Прежде, чем собрать забор, необходимо подвергнуть доски многим механическим операциям для придания определённой формы, отнюдь недешёвым. В процессе эксплуатации деревянный забор требует ежегодного ухода и ремонта на протяжении 10-15 лет, пока древесина не начнёт разрушаться полностью под действием внешних условий. А это ведёт к ежегодным материальным затратам.

Какой забор лучше летом?

Бетонный же забор может служить до 50 лет, не требуя дополнительного обслуживания. Таким образом, в долгосрочной перспективе деревянный забор оказывается более дорогостоящим и трудоёмким.

Внешний вид .

Многие владельцы считают, что деревянные заборы более декоративны, потому что дереву можно придать любую форму. Сейчас производители бетонных заборов предлагают населению разнообразные дизайнерские решения, воплощённые в бетон, ничем не уступающие дереву. Тем более бетонные заборы просты в монтаже. Как в детском конструкторе, готовые секции пролётов одеваются на столбы, вкопанные в землю на достаточную глубину, чтобы обеспечить безопасность и долговечность.

Забор не как у всех. Уникальные заборы-жалюзи

 

Техническое обслуживание и прочность. Для изготовления деревянных заборов используются долговечные европейские виды дерева: осина, кедр, дуб, белая акация, лиственница и др. Но даже такая древесина требует дополнительного защитного покрытия для увеличения срока службы. Некоторые владельцы предварительно обрабатывают древесину раствором против поражения её насекомыми. И даже при ежегодном обслуживании и ремонте деревянный забор служит не более 10-15 лет. Бетонный же забор не поражается насекомыми, не разрушается и не гниёт под воздействием атмосферных осадков. Выполняет своё предназначение до 50 лет, не требуя особого ухода. Достаточно иногда вымыть забор, чтобы освежить внешний вид и смыть пыль.

Гарантия .

Бетонные заборы, конечно же, выигрывают перед деревянными заборами долговечностью эксплуатации. Производители бетонных заборов дают 5 летнюю гарантию службы при условии правильного монтажа бетонных конструкций забора и профессиональной установки столбов. На деревянные заборы вообще никто никакой гарантии не даёт. Если Вы ещё сомневаетесь в выборе подходящего забора, положите на «весы сомнений» приведённую выше информацию и сделайте правильный выбор – минимальные финансовые вложения, минимальную трудоёмкость и гарантированная долговечность.

Чтение RSS
rss