bakor.info

Home News

Материал для отделки дачного дома. Вагонка и блок-хаус.

01.11.2018

видео Материал для отделки дачного дома. Вагонка и блок-хаус.

Лучший фасадный материал для облицовки дома
Вы любите все натуральное? Запах дерева для вас приятнее парфюма? Вы хотите отделать стены дачного дома своими руками?

Тогда эти советы от наших специалистов придутся вам кстати.



Вагонка

Вы правы, натуральное дерево, пожалуй, лучший материал для отделки дачного дома.

Вагонка из натурального дерева имеет эстетичный внешний вид, она экологична, доступна по стоимости и создает в доме неповторимую атмосферу уюта.

Преимуществом древесины является ее послушность в руках мастера — она легко режется, строгается и шлифуется. Цветовые оттенки и текстурные рисунки вагонки из дерева удивят вас своим разнообразием!


Самый дешевый вариант отделки (про каркасный дом). Строительство Фахверк своими руками

Если собираетесь жить на даче в прохладные весенние и осенние месяцы, то выбор в пользу вагонки тем более будет правильным, так как она обладает хорошей теплоизоляцией.

Для работ внутри помещения применяется специальная вагонка разной ширины и профиля.


Круглогодичная дача за год. Планировка и отделка своими руками // FORUMHOUSE

К списку достоинств вагонки можно отнести простоту монтажа, существует две разновидности монтажа деревянной вагонки: монтаж горизонтальный и монтаж вертикальный.

Но будьте внимательны при выборе вагонки — она должна быть изготовлена из тщательно просушенного дерева.

Немаловажное значение имеет и порода дерева. Для сухого помещения подойдет любая, а вот для отделки бани или сауны выбирайте лиственные породы древесины.

Евровагонка

Евровагонка  — еще один хороший материал для отделки дачного дома, от простой вагонки отличается и  по качеству, и по профилю. Евровагонка  соответствует жестким европейским стандартам качества, и этим сказано многое. Евровагонка  изготавливается со специальной бороздой для отвода влаги и вентиляции. Это увеличивает срок службы как самого материала, так и стен дома. Ее можно использовать и для обшивки комнат с повышенной влажностью для создания неповторимого интерьера дачного дома .

При отделке стен евровагонкой не требуется проводить ее дополнительную обработку, так как она уже при изготовлении покрывается специальными составами, что делает ее поверхность идеально гладкой с сохранением  ярко выраженной текстурой породы дерева, из которого она изготавливается.

Блокхаус

Блокхаусом называется декоративная вагонка, ее применяют не только снаружи при строительстве дачных домов , но и для отделки внутренних стен. С помощью этого отличного строительного материала вы легко сможете создать такой модный в последнее время интерьер в деревенском стиле.

Блокхаус – это доска с цилиндрической внешней поверхностью и особой системой крепления.  При обшивке стен получается поверхность, имитирующая бревенчатую кладку. Поверхности после обшивки блокхаусом выглядят очень эстетично и красиво.

Производят этот вид вагонки из древесины хвойных пород. Находясь в отделанной блокхаусом доме, вы будете чувствовать себя отлично, ведь запах хвои имеет лечебный эффект.

Имея за плечами большой опыт в строительстве дачных домов , мы всегда сможем из этих простых материалов создать красивый и выразительный интерьер.

 

Чтение RSS
rss