bakor.info

Home News

Саженцы гортензии, у нас можно купить все сорта гортензия в Москве и Подмосковье по низкой цене

01.11.2018

Гортензия представляет собой декоративный кустарник с крупными соцветиями, форма которых различается в зависимости от конкретного вида. В Средней полосе России и, в частности, в Подмосковье лучшим образом зарекомендовали себя сорта гортензий 4 видов: древовидной, метельчатой, крупнолистной и черешковой. Немного подробнее о каждом из видов.

Гортензия древовидная – пожалуй, самая популярная у садоводов и дачников. Красивые шарообразные соцветия белого цвета в диаметре достигают 15 см. Наслаждаться их красотой можно с начала лета и до сентября. В условиях климата Москвы не нуждается в укрытии на зиму. Сорта гортензии древовидной неприхотливы и очень просты в уходе.

Гортензия метельчатая внешне похожа на древовидную. Отличается более темной окраской листьев и формой соцветий, которые представляют собой метелки. Осенью окраска соцветий меняется с белой на розовую. Диаметр соцветий достигает 30 см.

Гортензия крупнолистная, как видно из названия, отличается крупными листьями. Интересно, что на кислых почвах образуются голубые цветки, а на щелочных – розовые. В отличие от двух предыдущих видов, гортензия крупнолистная плохо переносит зиму.

Гортензия черешковая – теплолюбивый кустарник, нуждающийся в укрытии на зиму. Характерная особенность – наличие воздушных корней и присосок, с помощью которых растение поднимается вверх по опоре. Благодаря этому свойству сорта гортензии черешковой широко используются для декорирования беседок, заборов и фасадов домов.

Саженцы гортензии очень влаголюбивые. Чтобы наслаждаться красивыми пышными соцветиями, необходимо подкармливать растения в начале роста, в период образования бутонов и в конце лета.

В Москве купить саженцы гортензии можно в нашем магазине.

Чтение RSS
rss