bakor.info

Home News

Способы выхода из депрессии

01.11.2018

видео Способы выхода из депрессии

Способы выхода из депрессии

В этой статье мы приведём 10 проверенных способов помочь предотвратить депрессию и выйти из неё.

Мы все переживаем фазы грусти или расстройства о чем-то, и эти чувства обычно уходят со временем. Единственные, кто действительно понимает депрессию, это те, кто страдает от нее. Когда вы страдаете от депрессивного расстройства, любая печаль, разочарование или гнев усиливают эти негативные чувства, вкапывают вас глубже в депрессию и затрудняют вытаскивание.



1. Участвуйте в занятиях и мероприятиях, которые вам нравятся

Какие ваши любимые занятия или хобби? Сколько времени прошло с тех пор, как вы потратили время на то, что вам действительно нравится? Планирование времени для того, чтобы наслаждаться вещами, которые вам нравятся, является одним из самых известных когнитивных методов лечения, которые помогают предотвратить и лечить депрессию. Увеличивая количество хороших переживаний, которые вам нравятся, вы будете чувствовать себя более счастливым и компенсируете негативные ощущения и чувства.


Способы выхода из депрессии. Вон из пессимизма!

Что делать: Каждый человек уникален и любит разные виды деятельности. Попытайтесь провести некоторое время на улице, возможно, бегая или гуляя со своим  домашним питомцем (если нет, то заведите), или начинайте заниматься теми видами деятельности, которые вы можете выполнять совместно с кем-то. Выход на улицу и общение с другими людьми поможет предотвратить депрессию.

2. Оставайтесь на связи, не теряйте контакты

Возможно, вам будет трудно позвонить, и вам может не понравиться общаться с друзьями или семьей, но вы были бы более склонны это делать, если бы знали, какие выгоды это принесёт. Пребывание с людьми, которых вы любите или которые приятны вам, может иметь большое значение.

Что делать: в этом случае более важно иметь качественные отношения с несколькими людьми, чем много не очень развитых и поверхностных отношений с множеством людей. Посвятите время отношениям, которые у вас были какое-то время, и проводите меньше времени, пытаясь работать над дружбой, которая никуда не денется со временем, если стараться развивать отношения.

3. Прекратите зацикливаться на плохих мыслях

Негативные мысли могут «застрять» в нашей рабочей памяти, и вы с большей вероятностью будете останавливаться на ваших проблемах, чем на их решениях. Это может иметь большое влияние на ваше настроение и психическое благополучие. Важно различать реальность и ваши представления о реальности, которые могут сильно различаться.

Что делать: Когда в голову приходит негативная мысль, приложите все усилия, чтобы ее заблокировать. Вы также можете попробовать другие виды терапии, такие как медитация , йога и осознанность. Вы научитесь лучше понимать свое тело и свои мысли, что может оказаться большой помощью в борьбе с депрессией. Старайтесь думать о проблемах в конструктивном ключе, планировать их решение, представлять, как вы будете рады, что решите их. В общем, не зацикливайтесь на плохом.

4. Делайте приоритет в выборе внутренних целей перед внешними целями

Цели — это хорошо, и вы должны ставить цели, которые требуют определенных усилий для достижения, позволяя вам развиваться. Однако исследования показали, что, когда мы больше сосредоточены на удовлетворении внутренних целей, у нас больше шансов иметь опыт, который поддерживает наше счастье и благополучие. Внутренние цели — это те, которые удовлетворяют наши собственные основные психологические потребности, убеждения и желания, а не полагаются на суждение или одобрение других, то есть не продиктованы общественным мнением. Примерами внутренних целей являются самопринятие и физическая подготовка. Внешние цели сосредоточены на внешней награде и похвале от других. Примеры внешних целей — известность и финансовое благополучие, стремление к «успешности».

Что делать: когда вы планируете свои цели, спросите себя, почему вы хотите их достичь, какова ваша мотивация. Постарайтесь понять, являются ли они вашим личным выбором на основе ваших убеждений, или они являются навязанными вам извне, которые вы плохо обдумали.

5. Будьте реалистом!

Наше восприятие того, что происходит в нашей жизни, может повлиять на наше настроение. У всех нас есть оптимистические или пессимистические друзья, но где реалисты? Быть реалистичным означает смотреть на ситуацию с внешней перспективы и оценивать ее так, как будто вы сторонний наблюдатель.

Что делать: когда вы чувствуете, что расстраиваетесь из-за события или происшествия, подумайте об этом реалистично. Вероятно, вы увидите, что все не так плохо, как вы думаете, и вы даже можете извлечь для себя некоторую пользу (не материальную), сделать какие-то новые выводы..

6. Питайтесь здоровой пищей.

В общем, люди склонны есть высококалорийные нездоровые продукты, когда они уже пребывают в ощущении печали и безысходности. Важно избегать употребления нездоровой пищи во избежание депрессии, так как потребление продуктов с высоким содержанием жиров, сахара и калорий может увеличить риск депрессии на 51%.

Что делать: попробуйте продукты, богатые витаминами группы В, такие как семена подсолнечника, зеленый перец, коричневый рис, шпинат и т. д. А Омега-3, как и орехи и лосось, помогает улучшить настроение. Продукты с яйцами или лактозой, орехами, овощами, фруктами и злаками, богатыми триптофаном, помогают избежать депрессии.

7. Двигайтесь, движение — это жизнь!

Вы обычно чувствуете себя лучше после тренировки, не так ли? Это потому, что быть активным помогает нейротрансмиттерным системам мозга. Упражнения могут помочь предотвратить проблемы , возникающие в результате стресса, такие как тревога и депрессия. Упражнения также помогают нам лучше расслабиться и спать ночью, что поможет вам избежать бессонницы, как фактора риска депрессии.

Что делать: Начните, выполняя любые физические упражнения в течение 30 минут. Это поможет предотвратить симптомы депрессии и высвободить эндорфины, которые помогают нам чувствовать себя счастливыми. Вам не нужно начинать с подготовки к марафону. Попробуйте погулять по окрестностям в течение 30 минут, чтобы начать. Не знаете, с чего начать? Первый шаг — начать!

8. Расслабьтесь.

Многие знают, что оставаться расслабленным — хороший способ избежать беспокойства, и то же самое относится к депрессии. Нахождение в состоянии расслабления поможет вам сосредоточиться на важных вещах, откинув разные малозначимые вещи, позволит вам расставить приоритеты и разобраться в своих мыслях и желаниях.

Что делать: Там много способов расслабиться, что каждый может выбрать себе способ по душе. Если вы любите походы, отправляйтесь в длительный поход. Если вам нравится пляж, проведите целый день на пляже. Вы также можете попробовать такие вещи, как медитация и йога, которые помогут вам почувствовать себя сосредоточенными, и помогут вам расслабиться с течением времени.

9. Хороший сон поможет в борьбе с депрессией.

Мы все чувствуем себя лучше после хорошего ночного сна. Когда мы спим, наш мозг способен восстановить себя и подготовиться к следующему дню. Правильный и здоровый является неотъемлемой частью обучения и может помочь улучшить наше настроение.

Что делать:  постарайтесь выработать режим сна и следовать ему. Людям требуется приблизительно 6-8 часов сна ночью, поэтому планируйте ранний отход ко сну, если вам нужно рано вставать на следующий день. Если у вас есть проблемы с пробуждением, возможно, вам нужно поработать над своим пробуждением. Читайте также интересные факты о сне .

10. Позаботьтесь о других, чтобы заботиться о себе

До сих пор мы говорили о том, как ухаживать за собой, но, фокусируя свое время на других, помогая тем, кто вокруг вас, вы поможете и себе снизить риск депрессии. Люди, которые участвуют в мероприятиях, направленных на помощь другим, имеют меньше шансов на развитие депрессии.

Что делать: Добровольчество и волонтёрство, направленные на помощь людям или животным могут быть отличными способами побороть депрессию и попробовать что-то новое в своей жизни. В большинстве случае в такой работе не требуется брать на себя большие обязательства и перенапрягаться. Попробуйте начать с небольшой нерегулярной помощи, чтобы понять, насколько вам нравится это, и насколько вы способны быть волонтёром. К тому же вы можете прибегать к этому методу тогда, когда будете ощущать, что снова скатываетесь в депрессию.

Конечно, все эти методы не говорят о главном — найдите причины депрессии и устраните их. Почувствуйте волю к жизни, ощутите себя борцом, осознайте, что в мире нет ничего невозможного, что жизнь стоит того, чтобы прожить ещё счастливо и благополучно!

Чтение RSS
rss