bakor.info

Home News

Как утеплить пол в квартире: выбираем метод.

01.11.2018

видео Как утеплить пол в квартире: выбираем метод.

Теплый пол

Содержание:

Классический способ как утеплить пол в квартире



Утеплить пол с помощью напыления

Другие методы утепления пола

Для того чтобы ответить на вопрос как утеплить пол в квартире, давайте для начала определимся для чего мы это делаем. В первую очередь мы хотим улучшить микроклимат в свое квартире, а также избавиться от возможного конденсата. Вместе с этим мы устраним такое явление как промерзание углов в помещении. Все выше приведенные факторы негативно влияют на качество проживания в квартире: низкая температура в квартире, повышенная влажность и как результат испорченная мебель и испорченное половое покрытие. И чтобы это устранить нужно, утеплить пол к квартире. Утепление полов можно выполнить несколькими методами. Ранее мы уже рассматривали вопрос чем утеплить стены .


Стяжка на пенополистирол, 12м кв

Классический способ как утеплить пол в квартире.

В качестве утеплителя используется минеральная вата для заполнения пространства между лагами.

Теплый пол играет далеко не последнею роль для создания уюта в доме, поэтому вы и читаете эту статью «Как утеплить пол в квартире», и Вы далеко не первый кто задается подобным вопросом. По мнению строителей, несмотря на множество технологий, которые позволяю утеплить пол, классическим способом является утепление посредством заполнения утеплителем пространства, которое образовалось между лагами. Для утепления таким способом будет достаточно уложить слой минваты толщиной 5-8 см. после укладки минеральной ваты укладывается пароизолящия. Затем можно укладывать чистовое покрытие пола.


ПОСЛЕДСТВИЯ УТЕПЛЕНИЯ ПЕНОПЛАСТОМ, ЧТО ПОД НИМ

Важно! Лучшим минераловатным утеплителем, является утеплитель, который произведен из расплава горных пород, таких как базальт, порфирит, диабаз.

Как утеплить пол в квартире для этого можно использовать пенополистирол

Также в качестве утеплителя возможно использование и плит пенополистирола толщиной не менее 6 см. Для пущей надежности пенополистирол крепится к основанию мастикой. Также мастикой производится заделывание швов, которые образовались между листами.

Несмотря что утеплить пол в квартире по лагам не составляет большого труда, но все же имеются определенные нюансы. В первую очередь необходимо обустройство парозащиты. Во-вторых, необходимо особое внимание уделять областям, в которых крепится утеплитель, так как в них образуются «мостики холода», что сводит на нет всю работу.

Утеплить пол с помощью напыления.

Утепление пола в квартире напылением пенополиуретана

Утепление производиться посредством нанесения пенополиуретана. После завершения работ образуется монолитное полотно пенополиуретана толщиной порядка 6-11 см. Теплоизоляция, выполненная из данного материала, соответствуют всем установленным стандартам, данный материал также подходит для утепления потолка . Для выполнения данных работ необходимо привлекать соответствующих специалистов, самостоятельно выполнить работы практически невозможно. Это связано тем, что для нанесения пенополиуретана необходимо не только сноровка и знание технологии, но и специальное оборудование, приобретать которое для выполнения разовых работ нет смысла в виду его дороговизны.

Утепление из пенополиуретана наносится практически мгновенно. За 1 день мастер сможет утеплить более 300 м.кв. Но как вы смогли догадаться это является не дешевое удовольствие, и вы не сможете сэкономить на услугах специалистов. Но в тоже время вы сэкономите на гидроизоляции и в итоге получите монолитный утеплитель без мостиков холода и трещин и разрывов, даже в труднодоступных местах, в которых укладка стандартного утеплителя просто физически не возможно. Вас волнует вопрос: «как утеплить пол в квартире?» используйте пенополиуретан.

Другие методы утепления пола.

Утепление пола с помощью изолона

Также имеется ряд и других способов как утеплить пол в квартире. Так для утепления пола в квартире допускается применение изолона. Данный материал производиться в виде рулонов. К основанию он приклеивается с помощью скотча, это препятствует смещению изолона при выполнении следующих работ. Так как сам по себе изолон не может быть использован в качестве напольного покрытия, после его укладки сверху обустраивается чистовое жесткое покрытие, ламинат, даркетная тоска т.п.

Также в качестве утеплителя возможно использование толстого линолеума, у которого имеется теплоизоляционный слой. Наряду с этим не следует выпускать из вида разнообразные плиты, изготовленные из древесины ДСП, фанера, после укладки, которых необходимо постелить чистовой пол.

Одним из самых трудоемких способов по утеплению является утепление пола с применением экранированного пенополистирола (вспененный полиэтилен). После укладки утеплителя на пол сверху монтируется сетка, затем заливается стяжка толщиной порядка 6-8 см.

Данный способ является наиболее трудоемким и долгим, но как говорится «на века».

Утепление пола ковровым покрытием

Одним из самых простых способов чтобы утеплить пол является укладка ковра на пол или коврового покрытия – ковролина. Но у данного способа имеется ряд существенных недостатков, основным их них грязь. Всем хозяйкам известно, что любой ковер как магнитом притягивает всю грязь и пыль, от которой сложно избавиться без применения специальных технических средств.

Не смотря на то, что выше были приведены далеко не все способы, как утеплить пол в квартире, но и данных способов достаточно, чтобы определиться относительно оптимального варианта для утепления. Но если вы считаете свои деньги, и вам необходимо утеплить пол качественно, тогда мы советуем Вам обратиться к высококвалифицированным специалистам, которые проведут соответствующе расчеты и предложат оптимальный вариант утепления пола.

Вы можете оставить комментарий ниже.

Чтение RSS
rss