bakor.info

Home News

Телевизор на стене: 40 фото в интерьере гостиной и кухни, идеи для крепления

01.11.2018

видео Телевизор на стене: 40 фото в интерьере гостиной и кухни, идеи для крепления

Делаем фартук для кухни из ламината! Все этапы!

Техника в квартире занимает много места, но если прикрепить телевизор на стену, можно значительно сохранить полезное пространство. Это позволяет отказаться от лишней мебели и попыток выстроить грамотный интерьер в помещении. Однако план дизайна для оформления зоны с телевизором необходим.



Многое зависит от правильного выбора места, чтобы экран был виден из любой точки комнаты. Стена с телевизором в гостиной и другой части жилища должна быть крепкой и способной выдержать технику.

Как оформить стену под телевизор в гостиной?

Способы оформления стены под телевизор зависят от назначения помещения. В детской декор может быть забавным и ярким и гармонировать с обоями, но в других помещениях оформление лучше сделать в контрастных цветах.


Ниша под телевизор из гипсокартона

Если в интерьере преобладают пастельные оттенки, область стены с телевизором рекомендуется выделить. Можно оформить ее полностью или только вокруг техники.

Располагать возле окна не стоит, так свет будет падать на экран. Избежать проблемы поможет простая ниша, в которую можно встроить агрегат. Шкаф в углу тоже может служить этой цели, также можно установить его на полку или закрепить на кронштейне.


Рейки на стене / Современные варианты отделки стен / Как сделать панно на стену своими руками.

Чтобы разместить устройство правильно, повесьте его на уровне глаз смотрящего. Этого трудно добиться в спальне, но в гостиной проблем возникнуть не должно. Стиль гостиной тоже очень влияет на оформление стены, на которой висит телевизор. Если есть камин, тв станет прекрасным дополнением.

Современный подход к дизайну предлагает маскировать технику под картину, помещая в раму. Похожее решение — облицевать панелями. Цвет можно подогнать под тон штор или пола.

Над камином

Камин является не только функциональным изделием, но центральным декоративным элементом в интерьере. По этой разместить рядом телевизор, чтобы не перегрузить комнату, трудоемкая задача. Необходимо согласовать их расположение и оформить в похожем стиле.

Хорошим решением будет повесить телевизор на стену над камином, если он электрический. Такие композиции прекрасно смотрятся в дизайне. Как вариант, обе зоны можно выделить одними материалами: панелями, обоями или покраской. Современные электрические устройства имеют простой внешний вид и сочетаются с плазмой.

Над настоящим огнем вешать телевизор на стену не рекомендуется. Лучше установить его рядом в углу или возле окна. Если все же хочется объединить предметы, нужно делать это правильно и внести телевизор в план в процессе проектирования дымоотвода. Это важно для надежной фиксации кронштейнов.

Мебель в помещении нужно поставить напротив экрана и огня, чтобы они были перед взором смотрящего. Если устройства разведены по разным сторонам, нужно украсить каминную полку. Декор следует выбирать крупный, подойдет зеркало и бронзовые подсвечники.

Стоит отметить, что электрокамины могут находиться в спальне или детской. И если тв плохо вписывается в обстановку, лучше спрятать его в нишу или шкаф.

В нише

Современный вариант дизайна комнаты предлагает не просто повесить телевизор на стену, а встроить его в нишу. Для интерьера спальни это отличное решение. В детской, если нет возможности разместить устройство на полке в углу или поставить на шкаф, встроенная техника - одно из самых простых решений.

На кухне стоит избегать близкого расположения телевизора к другой технике в целях безопасности.

Оформить эту зону в гостиной правильно можно своими силами, если верно расставить акценты. Привлекать внимание к нишевой области не стоит. Наоборот, ее можно закрыть зеркалом или специальными панелями, совпадающими по цвету с обоями. Открытые стоит оформить в виде рамы для картины.

Место для телевизора иногда создают с помощью гипсокартона, но нужно учитывать, что он сокращает площадь и не подходит для маленьких помещений.

Варианты размещения на кухне

В интерьере кухни тв-устройство следует размещать правильно, чтобы экран был не спрятан от смотрящего, в каком бы углу кухни он ни находился. Расположение телевизора в интерьере кухни должно отвечать рекомендациям:

Не стоит вешать устройство напротив окна под прямыми солнечными лучами; Зона с телевизором не должна быть около духовки, плиты или камина; Желательно приобретать кухонную мебель с нишей для техники, тогда встроить ее будет проще; Полку для телевизора можно крепить почти под потолком. Этот же прием подойдет для спальни или детской; Выделить место над раковиной — хороший способ подчеркнуть современный стиль, но только если цвет панели устройства сочетается с обоями или декором.

Современное решение — установить телевизор на стену с помощью кронштейна, такой простой вариант дает большие возможности для смотрящего. Кронштейн не нарушит дизайн комнаты, поскольку его практически не видно.

Чтение RSS
rss