bakor.info

Home News

Внедрение CRM в мебельную компанию — amoCRM

01.11.2018

видео Внедрение CRM в мебельную компанию — amoCRM

CRM для мебельных компаний

Сложность коммуникации

Компания Barcelona Design продает испанскую дизайнерскую мебель. Этот бизнес включает в себя множество процессов: общение с клиентами, заказ мебели, транспортировка, доставка со склада. Каждый из этих процессов строится на коммуникации менеджеров с клиентами и с менеджерами других отделов через звонки, смс, электронные письма.



До внедрения системы работа с клиентами велась в десятках Excel-таблиц. Собрать информацию в единую структуру было невозможно. Чтобы отправить клиенту заказ, менеджеру нужно было связаться с сотрудниками нескольких отделов. Отсутствие налаженной системы продаж вызывало трудности в коммуникации между отделами, из-за чего клиенту приходилось долго ждать своего заказа.


CRM для салона мебели

Компания Barcelona Design сотрудничает с 78 зарубежными фабриками и планирует развитие франчайзинга. Для системной работы необходима грамотно выстроенная работа отдела продаж. Были попытки внедрения других CRM-систем, но они показались либо сложными, либо не достаточно быстрыми, либо не хватало гибкости при внедрении. Было принято решение попробовать amoCRM.

Есть решение для каждой проблемы

Проблема: работа с разными процессами по одному шаблону. Отделы с разными задачами работали по одной системе.

Решение: для каждого отдела создали уникальную бизнес-логику. Распределили воронки для каждого типа менеджеров: менеджер по закупкам работает в своей воронке, по продажам – в своей. Для всех отделов созданы текстовые и видео-инструкции.

Проблема: большая нагрузка на менеджеров. Менеджеры тратили много времени на выполнение рутинных задач, которые влияли на скорость работы всего отдела продаж.

Решение: настроена Digital Воронка. Многие действия менеджеров теперь автоматизированы: постановка новых задач и формирование договоров с клиентами. Автоматическая новостная рассылка клиентам и таргетированная реклама позволяют “подогревать” интерес покупателя до завершения сделки.

Проблема: сложно контролировать каждого сотрудника. Руководителям было неудобно переслушивать телефонные звонки менеджеров. Уходило большое количество времени на контроль переписки, просматривая все почтовые ящики сотрудников.

Решение: контроль работы менеджеров с помощью отчетов. Настроена сквозная аналитика, связанная с Google Data Studio. Руководитель отдела продаж получает единый отчет по проделанной работе.

Чтение RSS
rss