bakor.info

Home News

Ansercoll 5-10-15-20 23 кг

01.11.2018

видео Ansercoll 5-10-15-20 23 кг

клей для паркета киев - ansercoll.com.ua

Каучуковый клей для паркета и фанеры

Состав клея:

Клей Ansercoll 5-10-15-20 представляет собой густую, однородную, тягучую жидкость бежевого цвета, без комков и прочих загрязнений. Не должен иметь острый, раздражающий запах, после высыхания становится прозрачным.


клей для паркета двухкомпонентный цена - ansercoll.com.ua

Клей производится на базе бутадиенстирольного каучука с добавлением канифоли, наполнителей и растворителей. Клей не токсичен, не содержит ароматических углеводородов. В состав входит экстракт сосны, в качестве растворителя применяется аптечный бензин Shellsol (Уайт Спирит без запаха)

Применение:

Клей может применяться в помещениях категории А и Б, предназначенных для жилых помещений, согласно распоряжению Министра здравоохранения и социальной защиты от 12 марта 1996г. (М.P. N 19/96, поз.231). Не рекомендуется использовать его в помещениях типа B: на промышленных предприятиях, во вспомогательных и бытовых сооружениях, складах и др. объектах.

Клей Ansercoll 5-10-15-20 обеспечивает надёжное сцепление паркета с основанием. Применяется для приклеивания традиционного паркета, паркетной мозаики к цементному, деревянному и самовыравнивающемуся основанию. Особое назначение: укладка паркета из экзотических и чувствительных к сырости пород древесины (бук, береза, граб, ясень). Клей может применяться для приклеивания деревянных плит, пробки, минеральной ваты, пенопласта, ткани к бетонному и деревянному основанию.

Условия подготовки подложки и рекомендации по склеиванию элементов паркета должны содержаться в технических инструкциях производителя. Бетонные основания должны быть устойчивые, чистые от грязи и пыли, сухие (влажность 3%). Дерево для склеивания должно иметь оптимальную влажность (10-12%), его нужно хранить в помещении, в котором будет производиться укладывание, ок. 4 недель.

Расход:

1-1,6кг клея на 1 м.кв.в зависимости от степени поглощения и ровности структуры подложки.

Применение:

Клей Ansercoll 5-10-15-20 перед нанесением тщательно перемешать, распределить на основании при помощи зубчатого шпателя с размером зубьев 4мм. Клей имеет оптимальное рабочее (открытое) время для нанесения (10-15мин), быстро схватывается, создавая очень прочное и эластичное соединение.

Наносить на поверхность за 10-15 мин. до укладывания паркета. Паркет следует уложить, легко переместить, сильно прижать к основанию. Последующие работы (циклевание и лакирование), можно выполнять минимум через 24 часа при впитывающем основании, через 72 часа - при невпитывающем основании. Помещение готово к эксплуатации после исчезновения специфического запаха.

Для соединения пенопласта достаточно покрыть клеем 10-15 % поверхности блоков. Перед склеиванием непроверенных материалов следует выполнить пробу на их небольшом количестве. Если клей загустел, его следует развести Растворителем для клея 5-10-15-20 (до15% к объему клея).

Хранение и меры безопасности:

Клей следует хранить в плотно закрытых упаковках вдали от открытых источников огня, срок хранения - 12 месяцев. После вскрытия банки материал следует использовать в течение 24-72 часов.

Следует проветривать помещение во время и после завершения паркетных работ (минимум 4 часа) с применением клея Ansercoll 5-10-15-20.

Чтение RSS
rss