bakor.info

Home News

Проверенные признаки беременности девочкой

01.11.2018

видео Проверенные признаки беременности девочкой

Мальчик или девочка. Как выбрать пол ребенка.

Едва узнав об «интересном положении» в голове женщины заседает один вопрос, который не дает покоя ей и, как ни странно, всем окружающим. Встречая подругу, соседку, знакомую и заводя разговор о беременности, каждый задает один и тот же вопрос – «А вы уже знаете пол ребенка?». Любознательность и «длинный нос» крепко заложены в сущности человека, выражаясь в скрытой или открытой форме, даже у тех, кому до этого нет абсолютно никакого дела.



Но вы знали, что пол будущего ребенка можно определить, не задавая этот, не всегда уместный, вопрос, а просто наблюдая за беременной женщиной со стороны. Богатый опыт предков, который накапливался годами наблюдений за будущей мамой, принес некоторые плоды. Пусть они не являются абсолютно достоверными и правдивыми, но, несмотря на это, ими очень любят пользоваться все без исключения. Итак, какие же народные признаки беременности девочкой существуют и насколько они верны, сверим прямо сейчас.


Хотите мальчика или девочку? Научно-обоснованный метод планирования пола ребенка!

Изменение внешнего вида женщины

Этот признак занимает почетное первое место, так как именно на него первостепенно обращают внимание «знатоки» дел беременных.

Внешность женщины, особенно лицо, действительно меняется и выдает «интересное» состояние организма женщины. Наблюдаемые перемены лица при вынашивании девочки, обычно происходят не в лучшую сторону. Многим женщинам кажется, что их лицо полнеет, округляется, отекает, меняется форма носа и подбородка. По некоторым поверьям считается, что девочка забирает всю внешнюю красоту матери. Кожа во время беременности тоже меняет свое состояние. Она становится сухой, начинает шелушиться, покрывается угрями и прыщами, на ней может появиться пигментация: потемнение ореола сосков, появление темной полоски вдоль живота. Увеличение веса и габаритов тела также распространенное явление при беременности. Особенный акцент увеличения идет на бедра, ягодицы и грудь. Если левая грудь больше правой, то это один из признаков вынашивания девочки.

Считается, что изменение внешности матери в худшую сторону связано со снижением женских гормонов в ее организме, ведь их половину мать отдает малышке-девочке.

Особенности формы живота

Растущий живот – это основной признак беременности для окружающих, но не самый важный для определения пола. В народе считается, что форма живота при беременности малышкой имеет округлую, тупоносую, дынеобразную и расплывшуюся форму, надежно скрывающую талию мамы и хорошо заметную со спины. По расположению живот высоко приподнят и плавно сливается со всеми контурами тела женщины.

Учитывая особенности строения мышечного корсета каждой отдельной женщины, определить пол по форме живота сложно, ведь его развитие не имеет строгих правил, относящихся к девочке или мальчику. Поэтому этот метод можно смело оставить в эпохе средневековья.

Поведение ребенка в утробе матери

Поведение малышки в утробе матери никак нельзя назвать примерным. Большую часть времени она проводит на левом боку и так и норовит толкнуть бедную маму в печень. При этом сердцебиение девочки совершает более 140 ударов минуту.

Колебание настроения

Мнение о том, что беременные женщины отличаются экстраординарностью мышлений и поступков прочно укоренилось в обществе в статусе «диагноз» и совсем не беспочвенно. Беременные девочкой женщины в совершенстве владеют мастерством взбалмошности и непредсказуемости. Не старайтесь понять ее поведение и не обижайтесь на нее, ведь она сама порой не может объяснить внезапный всплеск капризов и раздражительности.

У женщин, беременных девочками, наблюдается рассеянность, невнимательность, несобранность мыслей и действий. Им сложно справляться с несколькими задачами одновременно, во всем ощущается пассивность, понижается либидо, но зато практически никогда не болит голова.

Вкусовые предпочтения

Считается, что ранний токсикоз и утренняя тошнота, свойственны преобладающему большинству женщин беременных девочками. А те, к кому не относится эта правило, отличаются особенной привередливостью в еде. Им хочется сладкого, цитрусовых фруктов и соков, в отличие от беременных мальчиками, которых практически всегда тянет на солененькое.

«Левые забобоны» поведения тела

Вынашивая в животе девочку, можно заметить, что любимой и ведущей является левая сторона тела. Женщину в прямом смысле тянет «налево». Понаблюдайте, какой стороне вы отдаете предпочтение, проведя несколько простых тестов:

вытяните руки вперед. Если ладони смотрят вверх, то у вас будет девочка;  какой рукой вы берете предметы с какой-либо поверхности; на какую руку опираетесь, когда встаете с пола; какую ногу вы ставите первой на ступеньку, поднимаясь по лестнице и т.д.

Если на каждый вопрос ваш ответ – левая, то «поздравляем, у вас девочка».

Методы на грани абсурда

В каждом из вышеописанных методов можно найти противоречия, но существует несколько оригинальных признаков беременности девочкой, которые лежат на грани абсурда, но все же имеют место быть:

телосложение мамы отличается недостаточным весом; пережитый стресс накануне зачатия; теплые ноги мамы во время беременности; постоянный внутренний озноб; беременная берет ключ со стола, берясь за его острое окончание; отец носит и любит носить свободное нижнее белье; первым словом первенца было «мама», значит второй ребенок будет – девочка; ваша любимая сторона для сна – юг; номер месяца зачатия и ваш возраст на момент наступления беременности дает в сумме нечетное число; на момент зачатия родители уже находились в браке; регулярная половая жизнь до момента зачатия; неравнозначная любовь партнеров: мама любит папу больше, чем он ее; мысленное внушение о беременности девочкой на всем «беременном» пути.

Немного гаданий

Есть среди женщин небольшой процент тех, кто занимается народными гаданиями и серьезно верит их предсказаниям. Вот, к примеру, одно распространенное гадание: привяжите золотое кольцо или иглу к нитке и поднесите его или ее над животом.

Гадание есть, а вот толкования однозначного нет. Одни говорят, если происходят колебательные движения из стороны в сторону, то ждите девчонку, другие толкуют, что круговые движения кольца сулят рождение малышки. Видимо «испорченный телефон» существует даже в серьезном мире гаданий.

Здравый смысл

Но теперь можно выйти из мира народных фантазий и, в некоторой степени, выдумок, и дать реальную оценку беременности девочкой.

Никакие внушения мамы и широкие трусы папы не способны повлиять на процесс половой принадлежности плода. Пол определяется с самой первой секунды оплодотворения яйцеклетки. Какая хромосома (X или Y) первой встретилась ей на пути, таким и будет пол ребенка. Как оказалось, от мамы здесь мало что зависит, за все отвечает папа.

Выискивание признаков – это всего лишь забавная игра, в которую играет все окружение беременной. Врачи несогласны с тем, что девочек вынашивать намного легче, так как беременность мальчиком и девочкой практически ничем не отличается друг. Здесь все зависит от физиологии женщины. У многих все вышеописанные признаки беременности девочкой, наблюдались при вынашивании мальчика.

В любом случае самым достоверным и 100% способом определения остается ультразвуковое исследование. Кстати, материнское чувство также не стоит сбрасывать со счетов, оно, как и УЗИ, может гарантировано хоть и не со 100% вероятностью, назвать пол будущего ребенка.

Но на самом деле, разве важен пол ребенка и признаки беременности девочкой? Главное, чтобы маленькое чудо благополучно родилось на свет, было здоровым, росло счастливым на радость папе и маме.

Чтение RSS
rss