bakor.info

Home News

Муляж камина своими руками

01.11.2018

видео Муляж камина своими руками

Фальш-камин своими руками из картона, мастер-класс

В стандартных квартирах обычно места для установки камина не предусмотрено по проектному плану, но вам очень хочется придать своей гостиной романтичность и оживить ее красивыми мерцающими огоньками. Выход из положения есть всегда — у вас имеется возможность сделать муляж камина своими руками. Будем делать декоративный камин из гипсокартона.



Кроме фантазии, вам также понадобятся:

— бумага с карандашом;

— рулетка;

— металлический профиль или брус;

— саморезы;

— ножовка;

— штукатурка;

— уголки металлические под штукатурку;

— грунтовка;

— шпатель и, конечно же, кисть.

Очередность ваших действий:


Муляж дров своими руками (имитация огня)

1. Сделайте зарисовку эскиза вашего будущего камина. Рулеткой отмерьте место установки камина, а затем обозначьте на рисунке размеры его основы. Получив расчеты, вы с точностью сможете подобрать нужное количество расходного материала.

2. Продумайте все нюансы. В том случае, если вы решили сделать внутри камина декоративную подсветку, то тогда продумайте ее прокладку, нужно также предусмотреть место для розетки и выключателя.


Камин из картона своими руками.

3. Сделайте основу камина. Для этого к основанию прикрепите направляющие стойки. Количество стоек внутри каркаса зависит от формы камина. На этой стадии самый главный момент состоит в том, чтобы не забыть провести электропроводку, если она предусмотрена проектом. После того как вы изготовите каркас, обшейте его гипсокартоном.

4. Черновая отделка. Всю гипсокартонную конструкцию загрунтуйте, а затем все шляпки саморезов загрунтуйте. На задней стенке камина закрепите жаропрочный лист, если в этом есть необходимость. Обшивка жаропрочным листом понадобится тогда, если вы хотите ставить в камин горящие свечи. В этом случае во время постройки камина нужно грунтовать гипсокартон жаростойкой пропиткой.

5. Внешняя отделка камина. Вы можете отделать его искусственным камнем. Очень красиво будет смотреться декоративная штукатурка или же плитка. Также сверху на камине можно закрепить полку, на которой выставите статуэтки, настольные часы, свечи в красивых подсвечниках и другие приятные декоративные мелочи.

В декоративный камин из гипсокартона вы сможете встроить электрический камин.

Далее по теме:

Как закрепить зеркало на стене На сегодняшний день у каждого современного человека в доме есть зеркало, оно может быть как в […] Фундамент под террасу Человек устроен так, что при достижении определенной цели он ставит перед собой цель другую. К […] Сколько стоит шлакоблок Шлакоблок представляет собой долговечный и достаточно надежный строительный материал. Ответить […] Обрешетка под вагонку В большинстве случаев, вагонку не крепят прямо к стене дома, первым делом сооружается обрешетка […]

Читайте еще:

Чтение RSS
rss