bakor.info

Home News

Огнезащитный состав «Огнет»

01.11.2018

видео Огнезащитный состав «Огнет»

🔥 Огнебиозащита древесины в домашних условиях. 10 рублей за литр.


Огнетушители FIREMAN огнезащитный состав SF+

ООО «Эпоха-Базальт», производитель изоляционных материалов и огнезащиты, предлагает огнезащитный состав «Огнет», который предназначен для защиты металлических конструкций, воздуховодов вентиляции и/или дымоудаления и трубопроводов.

Состав и свойства

Состав «Огнет» представляет собой водный раствор силиката натрия (жидкого стекла) с добавлением минеральных наполнителей в виде пастообразной суспензии. Наполнитель выполняет роль пластификатора и компенсатора теплового расширения, что позволяет несущему составу выдерживать высокие температуры без растрескивания и разрушения. За счет концентрации элементов наполнителя цвет состава варьируется от светло- до темно-серого без изменения потребительских свойств. В отличие от вспенивающихся огнезащитных составов покрытие «Огнет» не изменяет своего вида при воздействии высоких температур.


🔥 ОГНЕЗАЩИТА. Шокирующие результаты испытаний покупных и самодельных составов.

Основа состава, жидкое стекло, имеет высокие адгезионные свойства, что позволяет наносить его на неподготовленные поверхности и использовать состав «Огнет» в качестве клеевого слоя.

Способы применения

Консистенция состава «Огнет» позволяет наносить его на защищаемую поверхность шпателем, жесткой кистью или с применением оборудования для безвоздушного распыления. Защита наносится слоями после высыхания предыдущего слоя до получения рекомендованной толщины.

Клеящие свойства состава используются в сертифицированной комплексной огнезащите воздуховодов «ОГНЕБАЗАЛЬТ Вент» и металлоконструкций «ОГНЕБАЗАЛЬТ Мет», в которых используются рулонные базальтовые прошивные материалы в качестве основного защитного элемента. В зависимости от толщины базальтового слоя предел огнестойкости составляет 30-180 минут. Применение состава «Огнет» облегчает монтаж базальтовой огнезащиты воздуховодов, трубопроводов и металлических конструкций т.к. не требуется дополнительного крепежа. Кроме этого, клеящие свойства «Огнета» позволяют монтировать рулонный защитный базальтовый слой в качестве шумо и/или теплозащиты на плоские вертикальные или горизонтальные поверхности вместо пластин с обрешеткой или крепежом.

Гарантии

Производитель «Эпоха-Базальт» гарантирует сохранение потребительских свойств состава в течении 1 года при соблюдении условий хранения (температура не ниже минус 5° С и влажность не выше 80%). Срок эксплуатации защитного слоя не менее 25 лет при условии нанесения слоя в течение срока хранения.

Контакты

Адрес: 242670, Брянская область, Дятьковский район, п. Бытошь, ул. Дзержинского, д. 1

Тел.: (4832)33-52-75, 33-52-85

Тел./факс: (48333) 3-19-53, 4-92-34, 4-92-79

Сайт: http://epoha-b.ru

Чтение RSS
rss