bakor.info

Home News

Что ждет владельцев скважины через несколько лет использования?

01.11.2018

видео Что ждет владельцев скважины через несколько лет использования?

Трест, который лопнул (1982) все серии подряд

Загородные домовладения и дачные участки удобно обустраивать личной скважиной на воду, а не колодцем. Бурение скважин в Киеве от BSV является оптимальным решением для обеспечения жизнедеятельности человека наиболее очищенной от примесей водой.


ТОП 15 Самых Странных ДЫР на Земле

Эксплуатация такого сооружения требует регулярных и своевременных профилактических мероприятий для его составляющих элементов. Качественное обслуживание скважины увеличивает ее ресурс. Это относится к работоспособности насосного оборудования.


ОНИ ЖРУТ НАС ИЗНУТРИ!! Я был в шоке, что из меня вышло. Чистка кишечника содой от паразитов.

Условия продолжительной эксплуатации скважины на воду

Следует отрегулировать мощность водозабора. Это увеличит эксплуатационный ресурс агрегата и защитит все комплектующие элементы оборудования. Мощный насос провоцирует процесс заиливания придонного участка скважины. Чистка скважин при такой эксплуатации будет требоваться намного чаще, чем при умеренном режиме. На качество эксплуатации насоса влияет глубина его установки. Его следует монтировать с условием погружения датчика в воду. Иначе работа агрегата будет прерывной и приведет к заиливанию и необходимости последующей очистки воды. Важно использовать оборудование ритмично, то есть время работы насоса и время простоя должны соответствовать. Излишне частое включение-выключение приведет не только к быстрому износу агрегата, но и повлияет на состав воды, что потребует внеочередной очистки шахты. Расположение заборного штуцера предполагается таким образом, чтобы насос не «захватывал» воздух. Наличие специального датчика позволит отключить насос при понижении столба воды. Систематический контроль питьевой воды в лаборатории, как минимум один раз в год, покажет наличие количества и качества примесей в жидкости. Очистка осуществляется специальными препаратами, впитывающими в себя соли, сульфаты, хлор и другие химические элементы.

Профилактика и ремонт скважины

Период эксплуатации скважины на воду и ее оборудования можно поддерживать регулярным контролем глубины расположения насоса, состоянием труб. Следует инспектировать на работоспособность целостность системы. Ее давление должно быть от 1,5 атм. до 6,5 атм.

Ремонт, очистка и реставрация при соблюдении профилактических осмотров могут значительно сдвигаться по времени. Контроль состояния оголовка для обсадной трубы обеспечит надежную защиту ствола скважины от мусора.

Скважина с ее компактными размерами обеспечивает дом качественным источником воды. А специальные дополнительно установленные фильтры обеспечат вас практически артезианским источником.

Подробнее об очистке воды читайте на сайте  http://www.bsv.kiev.ua/

Чтение RSS
rss