bakor.info

Home News

Ванная в стиле прованс

01.11.2018

видео Ванная в стиле прованс

Ванная комната в стиле прованс: 80 элегантных идей

Ванная комната – это место для приема гигиенических процедур, а ванная в стиле прованс создаст интерьер, который поможет вам  отдохнуть и насладится прекрасным дизайном стиля лазурного морского берега расположенного на юге Франции.


Моя ИДЕАЛЬНАЯ, ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ВАННАЯ в стиле ПРОВАНС. ДИЗАЙН ВАННОЙ. ОРГАНИЗАЦИЯ В ВАННОЙ КОМНАТЕ.

Ванная в стиле прованс имеет прекрасные цветные цветочные изображения в интерьере, которые являются неотъемлемой частью данного стиля, а также цветовые тональности пляжей юга Франции.


Ванная комната в стиле прованс которую должен увидеть каждый

Сегодня мы с вами рассмотрим, как именно выглядит ванная комната в стиле прованс и предоставим вам фотографии наглядного и реального его внешнего вида, которые помогут в любится в этот стиль с первого взгляда.

Ванная комната в стиле прованс

Отделка стен, пола и потолка

При отделке стен в ванной комнате в стиле прованс лучше всего использовать плитку бежевого, песочного, коричневого, розового или голубого тонов с соответствующими цветовыми изображениями.

Пол также отделывают плиткой, цветового исполнения немного темнее цвета стеновой плитки. Возможен вариант применения мозаики на полу или же плитки, внешне напоминающей дерево или орнамент.

Потолки, как правило, белят или шпаклюют  в белый цвет, не лишним будет лепнина или оставленные балки перекрытия, которые являются неотъемлемой частью стиля прованс в интерьере .

Мебель и предметы декора в ванной комнате в стиле прованс

Мебель в ванной должна быть влагостойкой, иметь закругленные формы и обязательное присутствие кованых элементов. Зеркало неотъемлемая часть любой ванной, но в провансе оно оформляется рамой с коваными элементами.

В сантехническом оборудование не должно присутствовать, каких либо новинок, только классические смесители и краны, присущие стилю прованс имеющие классический старинный вид, выполненный в белом, коричневом цвете или с позолотой.

В качестве светотехники используют настенные, расположенные по обе стороны зеркала светильники, а также могут быть люстры (о правильности выбора люстр можно прочитать здесь ), все они выполнены с применением кованых элементов.

Ванны, унитазы и умывальники также имеют классические формы и внешний вид.

Также на эту тему, Вы можете почитать:

Чтение RSS
rss