bakor.info

Home News

Декоративный сад своими руками

01.11.2018

видео Декоративный сад своими руками

Сад своими руками: как я создаю композиции.

“Декоративный сад своими руками”

Красивый газон является украшением не только любого парка, но и сада на дачном участке, причем наиболее подходящее место для него – в легкой полутени или на солнечном свете. Работы по оформлению декоративного сада и устройства газона начинают с подготовки почвы, которую, при необходимости, рыхлят, подкармливают и разравнивают. Как правило, посев осуществляется в период с апреля по сентябрь, при этом можно сеять семена овсяницы, мятлика узколистого или лугового и полевицы. Если вы решите разбить газон на склоне или по краям участка, то можно произвести более густой посев. Для разбивки газона под деревьями наилучшим вариантом станет барвинок малый, цветущий синими или голубыми цветами. Это растение достаточно неприхотливо, не требует особого ухода, а цветет два раза за сезон: первый раз – в мае, второй – в конце июня.



При устройстве декоративного сада вспомогательную роль играют кустарники, теневыносливые породы которых можно подсадить к деревьям в виде подлеска. Кроме этого, кустарники можно использовать для оформления опушки, благодаря чему вы сможете значительно увеличить плотность древесной посадки и достигнуть плавного перехода от деревьев к вашему газону. Вечнозеленые растения являются источником настоящего блаженства в саду. Это самшит и лавровишня, среди листопадных – веерный клен, а из травянистых многолетников – хосты. Не менее прекрасны и крупноцветковые рододендроны, очаровывающие своей широкой цветовой палитрой – от белого к красному. Ваш декоративный сад станет еще ярче от дикорастущих видов рододендрона и их невысоких гибридов, среди которых особенно выделяется сорт «Фантастика», имеющий розово-красные цветки с белой серединой.


Создаем декоративный сад своими руками - САД ТРЕХ У. Дизайн участка своими руками.

У некоторых видов рододендрона цветки при раскрывании могут менять свою окраску, а сами кусты разрастаются вширь по кругу. Сорта с желтым рисунком на листьях привлекают не только своими цветами и окраской, но и высотой, которая может достигать около 2-3 метров. Для маленького сада вполне подойдут компактные гибриды, имеющие яркую палитру цветов. Рододендроны группы Репенс относятся к карликовым гибридам и поражают своими ярко-красными пышными шапками цветков. Ваш декоративный сад будет просто неотразимым благодаря их низким кустам, разрастающимся вширь на 1,5 метра, тем более, что они могут хорошо вписаться в небольшой уголок участка или между камнями. Прекрасно дополняют любой сад гибридные сорта, выведенные на основе Рододендрона Руссатского, с голубыми цветками.

Кроме этого, на газон можно высадить горечавку желтую, которая является одним из наиболее долговечных многолетников. Неплохо будет смотреться вместе с брусникой или среди вереса горечавка китайская украшенная. Она имеет цветки синего цвета различных оттенков и предпочитает расти на участках с кислой почвой.

Чтение RSS
rss