bakor.info

Home News

Тёплые стены

01.11.2018

видео Тёплые стены

Тёплые стены за 1 час своими руками при ремонте комнаты в квартире. Утепление и звукоизоляция стен



Ликбез

Роллеты в СПб Роллеты - вид жалюзи, конструкционно выполненных в виде рулона ламелей, который раскручивают и скручивают по двум направляющим. Сколько лет могут служить пластиковые окна без регулировки? Пластиковые окна обязательно нуждаются в регулировке. Без регулярной регулировки окна быстро выходят из строя, створки провисают, фурнитура изнашивается. Замена разбитого стеклопакета Если стеклопакет разбился или появилась трещина, то неминуемо произошла его разгерметизация. Необходима замена разбитого стеклопакета в заводских условиях. Жалюзи на пластиковые окна – незаменимая деталь современных интерьеров Жалюзи – самый удобный и стильный способ оформления стеклопакетов. В интерьерах используют горизонтальные, вертикальные и кассетные жалюзи разных цветов. Архив

Про мой дом


Как сделать теплые стены. Часть 1

***

Моя семья — моя обитель.

Мой дом, мой замок, мой покой.

Убереги, Господь Спаситель

Ее от нечисти лихой.

Читать далее

***

А я люблю, когда дома пахнет домом,

таким родным с детства знакомым,

теплым и заставляющим вернуться,


ТЕПЛЫЕ СТЕНЫ REHAU

и в свой знакомый мир с головой окунуться…

Читать далее

***

Всех денег — не переберешь

и всех машин — не поменяешь,

и женщин всех — не приласкаешь,

а только время потеряешь!

Читать далее

***

Пусть в вашем доме будет всё:

Любовь, покой, уют, богатство,

Пусть будет в нём всегда тепло,

Чтобы xотелось возвращаться.

Читать далее

Тёплые стены в наше время – это по-прежнему редкость, несмотря на то, что традиционная отопительная система не так эффективна. Стандартные батареи функционируют по принципу конвекции: теплый воздух поднимается снизу вверх, при этом вместе с ним передвигается и пыль, которой мы впоследствии дышим. Кроме этого, работа радиаторных батареей не принесет никакого толка, если температура теплоносителя не будет высокой. Все это становится причиной больших расходов энергии.

Немаловажную роль здесь играет и эстетический фактор: система теплые стены монтируется так, что ее не видно, чего нельзя сказать о батареях, которые зачастую совершенно не вписываются в дизайн интерьера. Именно поэтому многие клиенты решают как бы перенести теплый пол на стену, то есть применить здесь уже известную своей эффективностью технологию обогрева.

Разновидности тёплых стен

Теплые стены могут быть трех видов:

с водяным отоплением; с воздушным отоплением; цокольные системы.

Первые две отличаются друг от друга по типу теплоносителя, третья – способом монтажа. При использовании системы теплые стены с водяным отоплением в ход идут медные или пластиковые трубы, по которым свободно циркулирует вода, которая нагревается до 50 С, но не более. Собрать такой  теплый пол на стену  можно уже из готовых модулей, что довольно просто. Трубы необходимо тщательно закрепить на стене, а затем нанести плотный слой штукатурки.

Она может быть на основе цемента, глины, гипса. Все эти составы отлично совместимы с теплыми стенами и могут на протяжении длительного времени отлично переносить высокую температуру. Регулировка такой отопительной системы осуществляется при помощи термостата. Он дает возможность настроить систему на необходимый режим эксплуатации.

Система теплые стены с воздушным отоплением подразумевает циркуляцию горячего воздуха по вертикальным каналам, расположенным в стенах. Здесь имеется множество вариантов монтажа труб. Наиболее оптимальный выбирается заказчиком после обсуждения проекта с профессионалами.

Цокольная система – это особый способ, которым устанавливается теплый пол на стену. Бывает, что свободной площади на стене для установки представленной отопительной системы просто нет. Выйти из такой затруднительной ситуации можно, если использовать цокольную систему. Она подразумевает под собой расположение труб настенного отопления в несколько рядов по горизонтали на цокольном уровне помещения. Закрывают трубы при помощи декоративных панелей из дерева, пластика, металла (в зависимости от особенностей дизайна интерьера). В свободном пространстве, кстати, между наружной панелью и стеной может быть осуществлен монтаж электропроводки либо любой другой инженерной системы.

Кому доверить установку теплых стен?

Перед тем, как обратиться в ту или иную компанию за монтажом теплых стен, необходимо подробно изучить их предложение в представленной области, сравнить условия и цены. Порой можно сэкономить значительную сумму денег. Важным аспектом в этом вопросе также является и квалификация мастеров, которые умеют монтировать теплый пол на стену. Нужно сказать, что в Санкт-Петербурге работает надежная компания «Мой Дом Плюс», которая оказывает услуги по установке теплых стен и пола, а также проводит другие ремонтные работы на очень высоком уровне.

 

Советуем к просмотру:

 

Чтение RSS
rss