bakor.info

Home News

OSB 3

01.11.2018

видео OSB 3

Poradnik instrukcja montażu podłogi z płyt OSB 3 KRONOPOL fachowa animacja remontowa domu mieszkania

OSB 3 (orient strand board) – универсальный материал, который применяется для укрепления несущих конструкций (стен, потолков) в условиях повышенной влажности. Плита состоит из слоёв древесной стружки, склеенных высококачественными смолами и прессованных под большим давлением и при высоких температурах.



Классификация  ОСП  бывает разная. Например, OSB1 применяется для изготовления мебельной продукции или упаковки, OSB2 для конструкций в помещениях с пониженной влажностью. OSB4 используется для сооружений, которые подвергаются большим нагрузкам.

ОСП  применяется практически на всех этапах строительства. Им обшивают стены, используют его для укладки пола, делают с помощью него съёмную опалубку и сплошную обрешётку кровли. Дополнительное преимущество этого материала – внешний вид, похожий на дерево. 


Plywood Vs OSB

OSB 3 плита  получила большое распространение, благодаря своим полезным качествам. Она прочная, имеет однородную структуру, обладает повышенной влагостойкостью.  ОСП 3  превосходит ДСП и фанеру по всем характеристикам, хотя и имеет некоторое сходство с ними. Из-за особой пропитки, плита не подвергается порче насекомыми, хотя на 95% состоит из древесных волокон.  OSB имеет низкий уровень дефектов и стабильность качества изготовления, поэтому всегда успешно проходит проверки по всем указанным свойствам.


comment pose des plaques D'OSB partie 3

Помимо достоинств, у таких плит имеются и недостатки. Если производитель решил сэкономить на материалах и использовал некачественные смолы или пропитки, то  OSB 3, цена  которой будет значительно ниже конкурентов, покажет высокую эмиссию формальдегида. Также плита обладает низкой паропроницаемостью, но это не всегда является недостатком.

В Пермь чаще всего привозится  ОСП 3  плита из стран Европы, а также из Канады и США. Там она создаётся в основном из деревьев хвойных пород. Эти страны импортируют  OSB 3, цена  которых заметно увеличивается в зависимости от места отгрузки. Также импортёром является Китай, но качество его поставок оставляет желать лучшего. В России  OSB 3 плита  изготавливается, в основном, из крупных щепок осины и ещё не так востребована, как заграничные аналоги. Если с выбором вида продукции все просто, то вот с определением производителя могут возникнуть проблемы, которые мы поможем вам решить с помощью наших специалистов.

Чтение RSS
rss