bakor.info

Home News

Деревня Глухово Красногорский район. Артезианская скважина на воду. Профессиональное обустройство с гарантией до 10 лет.

01.11.2018

видео Деревня Глухово Красногорский район. Артезианская скважина на воду. Профессиональное обустройство с гарантией до 10 лет.

Жилой комплекс "Рублёвское предместье", Красногорский район

В начале сентября 2016 года в деревне Глухово Красногорского района Московской области были выполнены работы по организации индивидуального водоснабжения на загородном участке заказчика. Работы выполняла наша компания ООО "БурГеоСервис" (телефон +7 (499) 110-63-61).



Скважина на воду в деревне Глухово

Бурение скважины на воду в деревне Глухово было выполнено за два дня, в период с 4 по 5 сентября. Для проведения работ использовался буровой станок УРБ 2А2 на платформе трехосного автомобиля ЗИЛ-131.

Общая глубина скважины получилась 51 м. На отметке 20 м установился статический уровень воды. Рекомендуемая буровиками глубина монтажа насоса – 30 м.


Бригада каменщиков в д. Глухово Красногорск

Геологический разрез скважины

Геологический разрез в точке проведения работ был очень разнообразен:

Песок от 0 до 1,5 м. Глина коричневая от 1,5 до 4 м. Песок крупнозернистый от 4 до 6 м. Гравий от 6 до 10 м. Валуны с гравием от 10 до 13 м. Глина темно-серая от 13 до 28 м. Известняк желтый от 28 до 30 м. Известняк рыхлый от 30 до 34 м. Известняк плотный водоносный от 34 до 51 м.

Конструкция скважины

При бурении скважины использовалась двухтрубная конструкция. На отметках от 0 до 34 м установлена стальная колонна диаметром 133 мм. На отметках от 0 до 51 м – колонна из пластиковой трубы диаметром 117 мм. В промежутке от 40 до 51 м в пластиковой колонне сделана перфорация, которая обеспечивает приток воды в скважину.


Смешной Стас. Глухово

Обустройство скважины

Через несколько дней после завершения работ буровиками, к работам приступили монтажники.

Работы по обустройству скважины заказчик разделил на несколько этапов. Первый этап, который был выполнен компанией ООО "БурГеоСервис" - монтаж кессона и водоподъемного оборудования . Следующий этап - подвод коммуникаций к дому был отложен на более поздний период, после того, как будет сделана отделка дома.

Первым делом монтажниками были выполнены земляные работы (котлован под кессон). Далее, смонтировали кессон.

На фото 1, 2 и 3 показана сборка водоподъемной части, которая позже была смонтирована в скважину. На фото можно увидеть скважинный насос, оголовок, присоединение ПНД трубы, кабеля и троса к ним.

Следующее фото 4 демонстрирует смонтированное в кессоне оборудование. На распределительном коллекторе установлены запорные краны, произведена обвязка гидробака. На верхнем патрубке гидробака стоит блок управления насосом, который не попал в объектив.

На фото 5 можно увидеть завершенный этап обустройства скважины. Горловина кессона выступает на 15 см выше уровня земли для того, чтобы исключить попадание дождевых и талых вод в него.

Работы по обустройству скважины были выполнены в течении одного дня. В общей сложности, для создания индивидуальной системы водоснабжения понадобилось 3 дня.

Чтение RSS
rss