bakor.info

Home News

Продукты для красоты

01.11.2018

видео Продукты для красоты

Продукты , еда для кожи

Сегодня я снова хочу написать про отличные и доступные продукты для красоты. На этот раз будут рассмотрены гречка, морковь и оливковое масло. Узнайте больше об этих продуктах и о том, как они могут быть полезны для вашей красоты! Предыдущая часть содержит информацию о киви, миндале и какао, которые также стоят на страже привлекательности.



Гречка для красоты

Все мы привыкли, что гречка  — это железо. Но только ли в этом польза крупы? Да и зачем нам вообще нужно железо и как это влияет на привлекательность? Давайте разбираться вместе.

Хочется отметить, что это у нас гречка представляет из себя общедоступный и просто доступный продукт, а за границей — достаточно редкий и продающийся исключительно в магазинах здорового питания.


Топ-10 продуктов для молодости кожи | Питание для кожи

В первую очередь , гречку отличает высокое содержание рутина, или витамина Р. Его можно получать только извне и без его достаточного поступления в организм можно наблюдать слабость и ломкость волос, возникновение акне, снижение настроения и работоспособности, слабость, ухудшение кровообращения и возникновение застойных явлений, понижение иммунитета. И это лишь некоторые из проявлений дефицита.


7 продуктов для женской красоты - Все буде добре - Выпуск 351 - 05.03.14 - Все будет хорошо

Во вторую очередь  — гречка является настоящим витаминно-минеральным комплексом с достаточно высоким содержанием легкоусваиваемого белка. Благодаря своему составу она очень полезна для сердца и сосудов, а также для успешного протекания обменных процессов в организме.

Гречка питательна, помогает укреплять стенки сосудов, ускорять кровообращение и разжижать кровь, а также повышать образование красных телец, что способствует лучшему обновлению крови. Такое целебное воздействие на кровь не может не отразиться на красоте и здоровье в целом: волосы и ногти становятся сильнее , кожа — чище, а цвет лица — свежим и отдохнувшим. Также появляется больше сил для важных и приятных дел! ????

Кальций в гречке поддерживает зубы, кости и ногти, делая их крепче, а также помогает усвоению витамина D . Калий отвечает за поддержание нормального давления и выведение лишней жидкости из организма, магний — за контроль уровня сахара в крови, дыхание, тонус мышц и подвижность суставов.

Железо же, содержание которого в гречке очень высоко, отвечает за деление клеток и их обновление, незаменимо для нервной системы и хорошего иммунитета, принимает активное участие в красоте кожи, волос и ногтей, а также важно для нормальной мозговой деятельности. Причин почаще включать гречку в свой рацион более чем достаточно. Она доказала, что достоина быть в этой подборке про продукты для красоты ????

Морковь для красоты

Как же обстоят дела с морковью? У меня морковь ассоциируется с зорким зрением. Но на этом польза далеко не ограничивается! На что же ещё способна морковь?

Для начала отметим высокое содержание бета-каротина, который в организме превращается в витамин А. Вы, наверное, слышали, как этот витамин ценен в антивозрастных кремах. Отчасти это связано с тем, что он значительно повышает выработку коллагена, а это очень весомый аргумент, если учесть, что с возрастом кожа теряет тонус и коллагена синтезируется всё меньше и меньше. А также с тем, что витамин А является мощным антиоксидантом, важным бойцов в борьбе со свободными радикалами, которые в большей степени отвечают за старение организма. По-моему, продукт молодости найден ????

Кроме того, что организм начинает активно сопротивляться губительному действию свободных радикалов, так ещё и иммунитет приобретает больший тонус и препятствует возникновению и развитию каких-либо заболеваний. Кожа приобретает более красивый оттенок, а при воздействии солнечных лучей снижается риск возникновения ожогов, загар ложится ровнее и держится дольше.

Но вернёмся к зрению. Морковь помогает укрепить сетчатку глаза, способствуя увеличению выработки необходимых элементов. Следовательно, все те, кто хотят красивый оттенок кожи, которая будет дольше оставаться молодой и упругой, поддержать как здоровье в целом, так и зрение — морковь просто необходима! Не забывайте, что для лучшего усвоения питательных веществ из этого продукта необходим жир, полезный жир. Об этом мы и поговорим в следующем разделе об оливковом масле ????

Оливковое масло для красоты

Оливковое масло и миндаль объединяет высокое содержание витамина Е, который считается витамином молодости. Если витамин А помогает увеличивать синтез коллагена и активно борется со свободными радикалами, то у этого витамина несколько иные свойства. Витамин Е отвечает не только за упругость кожи, но и мышц. Благодаря ему тонус приобретается быстрее, а восстановление после занятий занимает меньше времени.

Без витамина Е невозможны густые и красивые волосы, увлажнённая и мягкая кожа, крепкие ногти. Также он регулирует выработку половых гормонов, поэтому чувствуется прилив сил и сексуальное желание . Благодаря этому витамину как процесс зачатия, так и вынашивания малыша пройдёт более легко и гладко ????

Оливковое масло очень важно для пищеварения: оно обволакивает желудок, помогает заживлению повреждений и ранок. Ускоряется метаболизм, в результате чувствуется лёгкость, так как меньше энергии уходит на переваривание пищи. В оливковом масле содержится много витаминов и минералов, которые помогают восполнить дефицит при его наличии.

Также масло оливы помогает работе сердечно-сосудистой, нервной систем, оздоравливает кровь и улучшает кровообращение . Оно действительно очень полезно для организма, его можно не только употреблять в пищу, но и делать отличные ванночки для ногтей, маски для лица и волос.

Надеюсь, благодаря этой статье вы узнали больше об известных продуктов и поняли, насколько они важны для поддержания привлекательности и отличного самочувствия! Подписывайтесь на обновления блога, чтобы ничего не пропустить! Возможно, в будущем выйдет ещё 3 часть, рассказывающая про новые продукты для красоты ???? До встречи в новых статьях!

Похожее

Чтение RSS
rss