bakor.info

Home News

Манная молочная каша в микроволновке: как правильно варить

01.11.2018

видео Манная молочная каша в микроволновке: как правильно варить

Как приготовить геркулес в микроволновке

Все любители манной каши оценят рецепт приготовления в микроволновке — всего три минуты и можно уплетать сытную кашку. Особенно пригодится такой способ приготовления молодым родителям, так как бывают ситуации, что ребенок отказывается от приготовленной еды и нужно срочно что-то готовить. Выручит приготовленная манная каша в микроволновке и когда нужно сделать на её основе крем, например, для торта «Птичье молоко». Давайте уже готовить.



Как варить манную кашу в микроволновке

Нужны простые, как и для приготовления каши на плите, продукты: манка (крупа манная), молоко, сахар и сливочное масло.

Кстати, готовили уже:

Приготовление манной каши: насыпаем в глубокую тарелку (обязательно глубокую, так как каша может убежать) две столовые ложки манки, сахара — две чайные ложки, чуть солим, перемешиваем и заливаем холодным молоком (1 стакан). Снова мешаем, пока сахар не растворится. Ставим в СВЧ-печь, мощность 750Вт, время — полторы минуты. Чтобы получилась без комков, нужно каждые 30 секунд кашу мешать. Затем кладем сливочное масло на свой вкус (как известно им кашу не испортишь), грамм 20 будет нормально. Размешиваем до однородного состояния и ставим в печь снова на 1,5 минуты.


Как правильно варить манную кашу

Достаем из МВП, перемешиваем и горячую подаем к столу. Вот так за три минуты у нас готова вкусная кашка. Можете положить в нее кусочки фруктов, будет очень-очень вкусно.

Если хотите жидкую кашу, то кладите одну (с горкой) столовую ложку и после того, как положили масло, готовьте минут 2,5-3. Не забывайте мешать.

Если вам ближе технология приготовления как на плите, то можете сделать также и в микроволновой печи. Стакан молока вылить в кастрюльку для МВП, поставить на 3 минуты, чтобы оно закипело. Затем аккуратно, все время помешивая, всыпать 1,5 ст. ложки манки и 2 чайные ложки сахара, подсолить, перемешать. Поставить на 2 минуты в печь (обязательно помешивать каждые 30 секунд). Положить масло и готовить еще минутку.

Приготовьте и это:

Чтение RSS
rss