bakor.info

Home News

Охота на птиц

01.11.2018

видео Охота на птиц

Охота на уток. Лучшее
Методы охота на птиц   20.02.2011 04:37

ОПИСАНИЕ

Необозримы наши леса, поля и другие охотничьи угодья. Множеству птиц служат они пристанищем. Но охота на птиц является довольно сложным и физически трудным делом, и не так-то просто добыть трофей, а порой даже увидеть желанную дичь.

Открытие. Промысловая охота на птицу.

Крошечной иголкой в стогу сена кажется начинающему охотнику «пятачок» на лесных опушках и вырубках, где кормится выводок тетеревов. Не легче во время охоты на птиц отыскивать и большинство других видов пернатой дичи. К тому же всем или почти всем охотничьим птицам присущи величайшая осторожность, уменье издали слышать, чуять или видеть приближающегося человека. Поэтому тот, кто считает, что достаточно приобрести ружье и можно отправляться на охоту на птиц, будет напрасно бить ноги даже в самых богатых дичью местах. Охота на птиц приносит успех охотнику только тогда, когда он хорошо изучит повадки дичи, узнает характерные места ее обитания, сумеет овладеть лучшими методами охоты на птиц и применить их в соответствии с обстановкой.

Охота на птиц завершается выстрелом всегда после длительных поисков, выслеживания, наблюдения, своеобразного состязания в опыте, выносливости и смекалке. Удачная охота на птиц дарит человеку множество впечатлений, волнующих встреч, радость подлинно трудовой победы. Чтобы ее добиться, нужно много знать и уметь. А в многообразное охотничье уменье входит не только способность владеть оружием. Наша охотничья культура включает богатейший арсенал различных методов охоты на птиц. Их нужно знать и уметь правильно применять соответственно самым разнообразным условиям.

Ружейная охота на птиц, завершающим моментом которой является выстрел по дичи, чрезвычайно многообразна. Чтобы добыть желанный трофей удачным выстрелом, охотник должен, прежде всего, приблизиться к птице на расстояние, доступное для выстрела из ружья. В зависимости от того, какими путями человек достигает этой цели, различают несколько методов ружейной охоты на птиц.

Охота на птиц подвижными методами характеризуется своей динамичностью, тем, что охотник не ждет, а сам ищет свою удачу. Для этого он все время ведет активный поиск дичи, перемещаясь по угодьям пешком, в лодке или на лошади. Из этих методов охоты на птиц наиболее распространены: бродовая охота на птиц, скрадывание дичи, охота на птиц с подъезда и большинство охот с собаками. Неподвижная охота на птиц - это различные формы подкарауливания дичи (засады, охоты из шалашей и других укрытий, стрельба на перелетах, на тяге и т. п.).

В ряде случаев охота на птиц может быть комбинированной, в которой объединяются два и более исходных метода. Так, во время бродовой охоты на птиц нередко применяют выслеживание и осторожный подход, т. е. скрадывание дичи.

Чтение RSS
rss