bakor.info

Home News

Дизайн кухни с эркером

01.11.2018

видео Дизайн кухни с эркером

Дизайн кухни с эркером

Дизайн кухни с эркером  очень часто используемый вариант. Новые дома создают дизайн кухни с эркером в связи со своим удобством, увеличением площади кухни, а также количеством света, которого эркер может передать намного больше чем обычные окна.



Эркер делает кухню намного светлее и торжественнее. Неграмотное использование, оставит эркер в кухне, как простое архитектурное строение, поэтому в нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как именно использовать данное строение в кухне и что нужно делать, чтобы ваша кухня обрела комфорт, уют и покой.


Кухня с эркером: 50 уютных дизайнерских решений для дома

Дизайн кухни с эркером – как правильно сделать

В одной из наших предыдущих статей " Эркер ", мы уже говорили о, эркере, что это и какие методы, места его использования, а также какую форму он может иметь.

Эркер на кухне можно использовать как место для отдыха, если туда установить диван или же в качестве обеденной зоны, если к дивану установить стол. О том, как выбрать стол прочитайте в нашей статье "Обеденный стол для кухни" .


Шторы на кухню. Кухня с эркером п44т. Фото

Зачастую эркер используют для разделения кухни на функциональные зоны. Как правило, их может быть две или даже три. В эркере можно обустроить одну с них, будь то рабочая зона, обеденная или даже зона для отдыха.

Старайтесь кухню с эркером не перегружать мебелью. Если ваш эркер большой площади то в нем можно разместить полностью всю обеденную зона, а если небольших размеров, то эркер можно отдать для установки в нем специально сделанного для эркера дивана, а уже сам стол расположить на территории кухни. Это позволить разгрузить вашу кухню от лишней мебели и добавит недостающих квадратных метров для расположения другой кухонной утвари или же просто использовать её для удобства перемещения по кухне.

Отделка эркера должна быть осуществлена в одном тоне с кухней или же цвета должны быть максимально приближенными друг к другу.

В эркере так же можно расположить рабочую зону или только её часть, к примеру, если площадь не большая то установите там только кухонные шкафы, которые помогут разгрузить вам саму кухню, а уже в кухне можно сделать полноценную обеденную зону с большим столом для приёма гостей, за которым сможет поместиться большое количество людей.

Украсить окна эркера на кухне вам позволят шторы. Шторы зачастую крепятся на профильные карнизы или же на другие, о которых можно почитать в статье «Карнизы для штор».

Прекрасно будут смотреться любые шторы, главное подобрать их под стиль всего дизайна кухни с эркером. Это могут быть римские шторы, простые жалюзи, тяжелые или самые простые легкие шторы.

Также на эту тему, Вы можете почитать:

Чтение RSS
rss