bakor.info

Home News

Устройство дренажа

01.11.2018

видео Устройство дренажа

КАК СДЕЛАТЬ ДРЕНАЖ ВОКРУГ ДОМА

Компания СтройМарка предоставляет своим клиентам устройство дренажа на участке не только рамках строительства дома, но и отдельную услугу в рамках обустройства территории. Информацию по срокам и стоимости работ вы можете получить уже сейчас, позвонив по тел (495) 532-47-06.


Дренаж фундамента. Отвод воды от фундамента. Назначение. Устройство. Монтаж. Цена. "СВ-Фундамент"

Мы предоставляем полный комплекс услуг под ключ дренаж участка и осушение поверхностный дренаж дренаж вокруг садового участка проектирование систем дренажа и создание проектной документации земленные работы по дренажу участка

При выборе участка, будущий домовладелец, учитывает много факторов, и редко когда все они идеально устраивают. Бывает так, что участок очень нравится, подходит по всем параметрам, но выясняется, что грунтовые воды очень близко к поверхности, а в периоды межсезонья при обильных затяжных осадках вода вообще может стоять на поверхности земли. Малоприятное обстоятельство, и решить эту проблему Вы можете обратившись в нашу компанию. Мы предлагаем такие услуги, как устройство дренажа, осушение участка, ликвидация заболоченности, планировка участка с целью отвода воды, устройство ливневых стоков.


Дренажная система грунтовых и водосточных вод в частном доме

1. Устройство дренажа под фундаментом. Какой бы конструкции ни был фундамент под Вашим домом, ему точно вредит обилие воды вокруг него, а устройство подвала вообще невозможно. Никакая гидроизоляция не защитит от протекания воды, стоящей в грунте. Вода обязательно найдет лазейку – это лишь вопрос времени, и начнет пропитывать бетон, он же, в свою очередь, будет тянуть в себя влагу и отдавать ее в дом. Капитальное решение этой проблемы раз и навсегда – это устройство дренажа под фундаментом. Как он устроен технически, можно почитать на нашем сайте в разделе - важно знать .

2. Осушение участка. Пренеприятнейшая ситуация, когда на участке под ногами чавкает до самого июня, а то и вообще всё лето. Это, ко всему ещё, и комары, и вредный воздух. Данная проблема решается либо устройством поверхностного дренажа, либо поднятием уровня грунта на участке. Второй вариант не всегда подходит т. к. возможно, что соседи уже построились и поставили забор. Завезя грунт и распланировав его по участку, мы можем присыпать их забор, что вряд ли приемлемо. Вот тут может быть уместна следующая услуга.

3. Планировка участка с целью отвода воды. Это распределение грунта по участку, придав поверхности, небольшой уклон чтоб вода естественно утекала в нужном направлении – например в сторону ливнеотводящего канала. Таким образом, можно решить проблему и соседского забора, пустив вдоль него ливневый лоток и за счет уклона избежать присыпки забора. Если прошел мощный ливень, или наступила резкая весенняя оттепель, вода быстро сойдет с участка, и он просохнет. Но лучше всего сделать планировку вместе с поверхностным дренажём, это позволит сделать уклон едва заметным, а эффект будет куда лучше.

4. Устройство ливневых стоков. Любую воду с участка, будь то грунтовая, дождевая, и даже очищенная из септика, должна куда то отводиться за пределы участка и не возвращаться обратно, а именно в ливневые стоки. Они могут проходить и по территории участка, и за его пределами. Но они должны быть обязательно. Нельзя же лить воду к соседу или на дорогу.

Наши инженеры грамотно спроектируют, а строители выберут момент и быстро воплотят задуманное. Ведь строительство дренажных и водоотводящих систем, возможно сделать качественно только в летний период, при сухой устоявшейся погоде, и благоприятном прогнозе на время работ.

Столкнувшись с проблемой воды на участке, и обратившись к нам, Вы, скорее всего, навсегда забудете о ней. И будете наслаждаться отдыхом на своем участке.

Стоимость на дренаж участка рассчитывается в каждом случае индивидуально и зависит от многих параметров:

площадь участка, расположение участка по вертикали рельефа уровень грунтовых вод, тип грунта, удаленность объекта от МКАД, наличие в доме погреба или цокольного этажа необходимость обустройства территории после выполнения всех работ, марка и тип оборудования (от поставленной задачи).

Исходя из указанных данных, определется выбор дренажной системы (поверхностные или глубинные).

Не теряйте время. Звоните (495) 532-37-32. Кратко обрисуйте проблемы на участке, определитесь с датой выезда специалиста на объект (только для Москвы и Московской области).

С нашими ценами и стоимостью работ вы можете ознакомиться в данном разделе .

Стройте с нами – мы держим Марку.

Чтение RSS
rss