bakor.info

Home News

Секреты создания тропического интерьера в год огненной обезьяны

01.11.2018

Подробности Создано: 12 Январь 2016

Год огненной мартышки по восточному календарю наступит 16 февраля. Но готовится к приходу этого огненного зверя, многие предпочитают готовиться заранее. Попрощаться с козой, которая была символом 2015 года можно уже в январе. Как же подготовится к году огненной мартышки без особых затрат и создать яркую тропическую атмосферу в своей квартире?


NEWCOMER

В этом году актуально все необычное и очень яркое. Такой подход характеризует испанский дизайн. Сменить интерьер и разнообразить атмосферу можно при помощи аксессуаров. Это новый текстиль, дизайнерские ковры и большое количество разных форм и цветов. Все эти аксессуары только порадуют огненную обезьяну.

Изюминкой интерьера станет авторская картина или фотография, выполненная в сочных и ярких оттенках. Желательно, чтобы на картине были изображены спелые фрукты или тропические пейзажи. Эти яркие пятна будут поднимать настроение в течение всего 2016 года.

Используйте фрукты

Хороший способ напомнить об обезьянке – украсить комнаты фруктами. Можно использовать полки от дизайнеров в форме фруктов, создать на столе яркий натюрморт или уложить «банановые» подушки. Дополнить обезьянье настроение поможет пижама с банановыми принтами.

Много огня

Год огненной обезьяны диктует свои правила – все оттенки красного и желтый цвет. Одним из главных требований подбор цвета таким образом, чтобы он напоминал огонь и ассоциировался с цветом языков пламени. Диван может приобрести красную обивку, в комнате можно постелить ковер красного цвета, а в кухне красным может стать холодильник.

Красный цвет – это символ наступающего цвета. И сегодня, те, кто боялся использовать яркие оттенки в своем интерьере, могут смело приступать к изменениям. Красный цвет поднимает настроение, заряжает бодростью и насыщает любовью и радостью. Для стены можно купить картину, на которой изображен красный цветок, или же сменить атмосферу в доме, поменяв цвет штор, пледов и подушек на красный.

Перенеситесь в джунгли

Естественная среда обитания обезьян – джунгли. В этой среде животных окружают зеленые деревья и лианы. В своей квартире можно воспроизвести такие условия, создав зимний сад. А чтобы там было уютно находиться зимой, купите коричневые пледы, которые будут спасать от ночного холода.

Тропическая мебель

Завершить создание интерьера поможет курортная мебель. Необязательно менять все шкафы и диваны. Сменив кухонный стол на тот, который принято ставить на берегу моря, можно уже приблизиться к тропической атмосфере. В таком интерьере хорошо будет смотреться кушетка, обитая коричневым велюром, торшер в виде жирафа или простой шезлонг. Ассоциации с тропиками вызовут всевозможные фигурки попугайчиков, черепах и слонов.

Настройтесь на декорирование пространства в рождественские дни. Посоветуйтесь с собой, вспомните, какие цвета вы не решались использовать, и тогда у вас получится создать такой мир, в котором приятно будет находиться в течение года огненной обезьяны.

Чтение RSS
rss