bakor.info

Home News

Фитинги под пайку для медных труб

01.11.2018

видео Фитинги под пайку для медных труб

Паяем медные трубы для отопления без разговоров

Фитинги под пайку для медных труб

Медная пайка – это незаменимое контактное соединение для тепло- и водного снабжения, оно создано из медного фитинга и используется с припоем для пайки. Такая пайка – одно из лучших соединений, выполненное из флюса и тонкой проволоки из олова, меди или серебра. Капиллярный эффект возникает тогда, когда в результате нагревания уровень жидкости припоя становится выше обычного. Это дает припою расплавиться и рассредоточиться по всей поверхности между фитингом и медной поверхностью.


Медные фитинги

Свойства фитинг под пайку медных труб

У Фитинга под пайку, толщина стенки около 1-2 мм, способны выдержать давление более 100 бар и температуру 250°С. Они обладают антикоррозийными свойствами и, что немаловажно, являются очень стойкими к перепадам температуры. Также они не бояться хлорсодержащей и кислотной воды. Специалисты утверждают, что фитинг под пайку медных труб может размораживается до 6 раз, разрыв трубы не произойдет.


Практика №3. Набор инструмента Rothenberger. Пайка медных труб и фитингов.

Мягкие и твердые фитинги для пайки

От типа соединения, зависит название фитинга для пайки. Если используется мягкая проволока, то фитинг называется мягким. Для паяния труб используются твердые припои, ширина стенки которой превышает 67 мм. Если надо соединить пайку твердым припоем, необходима кислородно-пропановые или кислородно-ацетиленовые горелки. Фитинги для пайки медных труб делают, используя газопламенную горелку с добавлением флюса и припоя. Горелку выбирают исходя из области соединительной поверхности и затрат времени уходящего на припой медной трубы.

Как производить пайку

Плавить медь нужно с помощью теплопроводимости, избегая прямых контактов. Пространство между швом медного фитинга и трубы наполняется твердым видом припоя, образуя не большой шов. Если необходимо применяют флюс, который наноситься кистью или другим, перед действием, отчищенным предметом, по верху медной трубы и изнутри медных фитингов, которые используются для припоя. Запрещено наносить флюс руками или пальцами, так как это можно получить кислотный ожог и повредить кожу.

Завершение пайки

Медную трубу надо вставить в фитинг так, чтобы он плотно упирался впритык к трубе, после чего надо избавиться от всего лишнего флюса по поверхности. Нагревать медную пайку необходимо равномерно по области припоя. После чего материал твердой пайки накладывают на верхнее основание медного фитинга, и ждем, пока припой расплавится и сольется с кольцевым зазором трубы. Через время, когда соединение пайки полностью остынет, его надо очистить, для этого можно использовать обычную чистую воду.

Преимущества фитингов

Фитинги для медных труб обеспечат ваш дом теплом и комфортом. Легкая и простая установка сэкономят ваше время и деньги на вызов мастера. В нашем каталоге представлен огромный выбор фитингов разного типа и размера, причем все они отличаются высочайшим качеством. Продукция имеет длительный срок эксплуатации, который продлевается за счет высокой износостойкости, сертификаты в наличии.

Чтение RSS
rss