bakor.info

Home News

Корм для грызунов

02.11.2018

видео Корм для грызунов

ЛУЧШИЕ корма для грызунов|ТОП-10

 

Самарский зоомагазин предлагает сбалансированный натуральный корм для грызунов . Ассортимент включает в себя корм для кроликов, корм для хомяков, корм для крыс, корм для шиншилл, а также корм для морских свинок. Каждый из видов кормов разработан для определенного вида грызунов и максимально приближен к их природному рациону. Вскоре после использования различных вариантов Вы сможете определить особые предпочтения Вашего питомца, например, одним больше нравятся гранулированные корма, а другие предпочитают экструдат. Для поддержания настроения, здоровья и активности Вашего любимца советуем дополнительно к корму приобретать витаминные и минеральные подкормки. Однако стоит помнить, что подкормки подбираются также для определенного вида животных.



 

 

Little One (Россия)

Prestige (Россия)

Вака (Россия)

Жорка (Россия)

 

В наши дни домашние грызуны все чаще и чаще становятся любимыми питомцами для многих семей, и это уже никого не удивляет. Однако стоит помнить о том, что такого питомца чем попало не накормишь, поэтому им нужен соответствующий корм для грызунов. В настоящее время фирмы-производители, которые специализируются на выпуске кормов для животных, предлагают достаточно большой ассортимент, в том числе и подходящего корма для грызунов. В связи с этим выбрать хороший и качественный корм своему хомячку или белой крысе сегодня не представляет проблемы.


Обзор кормов для грызунов. Чем кормить грызунов?

Домашние грызуны отличаются от своих диких сородичей, так как нуждаются в заботе и уходе. Продолжительность жизни и их здоровье достаточно сильно зависят от рациона, причем питание у каждого вида грызунов свое. Ведущие специалисты ветеринарных клиник советуют приобретать специальный корм для грызунов в соответствии с конкретными потребностями животного. Ведь к грызунам относятся не только хомячки, мыши и морские свинки, но и белки, кролики, хорьки, шиншиллыи много других животных. Как правило, грызуны чутки к ласке, достаточно понятливы и хорошо могут размножаться в неволе.


Делаем корм для грызунов !!!)

Меню домашнего грызуна состоит из специализированных зерновых и разнообразных травяных кормов, различных витаминных добавок, которые подобраны в соответствии с потребностями конкретного вида грызунов. Зерновые корма для грызунов обычно выпускаются в 2-х видах: зерновые смеси, а также в виде гранул.

Зерновые смеси обычно представляют комбинацию ячменя, пшеницы, овса, гречки, а также семян кунжута, тыквы, подсолнечника. Очень важна в рационе домашнего грызуна так называемая «зеленая» составляющая, хотя это вовсе не означает, что нужно нарвать первой зеленеющей на газоне или лужайке травы и дать ее своему питомцу. Термин «зеленый корм» в данном случае означает сено из различных цветов и трав, а также овощи и фрукты. Конечно, фрукты или овощи в принципе может своему грызуну обеспечить каждый человек, однако с травами дело обстоит куда серьезнее, ведь при самостоятельном сборе нужно следить, чтобы не попало какое-либо ядовитое растение. Чтобы избежать нежелательных затруднений и сэкономить время, лучше приобретать готовый корм для грызунов , состоящий из сена. Помимо готовых кормов грызунам можно давать в качестве подкормки творог, вареное яйцо, отварную курятину, сухофрукты, свежие овощи или фрукты (кроме экзотических).

Поставьте питание вашего домашнего грызуна на серьезный и ответственный уровень – и ваш пушистый любимец принесет обилие радости и позитива.

Чтение RSS
rss