bakor.info

Home News

Коммунальная техника

02.11.2018

видео Коммунальная техника

Коммунальная техника Karcher

Для решения задач по благоустройству территорий, утилизации мусора, уборки улиц и обслуживании жилых объектов используется специализированная коммунальная техника . Одна машина подобной техники способна заменить пару десятков рабочих, сэкономив много времени и средств. Создание спецтехники ушло далеко вперед с середины двадцатого века, что позволило создать безопасные, надежные, а главное эффективные виды техники, основными представителями которой в наши дни являются:


МЕГА КОММУНАЛЬНАЯ ТЕХНИКА #3

Мусоровозы Машины для уборки тротуаров Вакуумные машины Машины транспортировки газовых баллонов Илососы Каналопромывочные машины Аварийные машины с краном Комбинированные Дорожные машины коммунальных служб

Для поддержания чистоты городской среды очень актуальными являются мусоровывозящие и вакуумные машины . Мусоровозы предназначены для сбора мусорных отходом, их спрессовывания и транспортировки к месту утилизации. Подобные машины, не смотря на вид загрузки (боковой, задний) спрессовывают мусор специальной плитой внутри загрузочной кабины, чем увеличивают объем вмещаемого груза. Однако у систем с боковой загрузкой есть недостатки в виде просыпания мусора на землю и ограниченная маневренность автомобиля.

Очистка выгребных ям от фекальных жидкостей производится вакуумными машинами, после чего ими же транспортируются в место утилизации. Принцип действия машины предельно прост. Насос создает низкое давление внутри прикрепленной к автомобилю цистерны, благодаря чему отходы проникают внутрь через насосный шланг. Дабы не переполнить цистерну, предусмотрена сигнализация и система автоматического отключения насоса. Основой для машины являются разнотипные шасси, и основной работой для таких агрегатов является сбор отходов без огнеопасных или взрывчатых элементов, перевозка и слив отходов на месте утилизации.

Вакуумный вариант очистки колодцев, избавление от илового слоя канализационных и ливневых путей, перевоз получившихся отходов к месту сброса выполняется при помощи илососа. Также к подобным машинам можно отнести машины для чистки каналов канализационных и ливневых путей от скопившихся осадков и засоров.

Для содержания в частоте улиц используются машины уборочного типа «подметатели», основанные на базе обычных тракторов являются всесезонной техникой очистки. Они производят механическую очистку улиц и проезжих частей с асфальтовым покрытием. Пользуются неплохой популярностью и универсальные машины, которые помимо физического воздействия на асфальт производят поливочные и пескоразбрасывающие действия. Санитарно-гигиеническая планка не была бы на должном уровне без использования специализированной коммунальной техники.

Чтение RSS
rss