bakor.info

Home News

Дом с нуля «под ключ» - за два месяца

02.11.2018

видео Дом с нуля «под ключ» - за два месяца

КСК-ГРУПП Каркасный дом за 2 месяца под ключ

В последнее время в России широкую популярность приобретает технология каркасного строительства жилья. Она уже более полутысячи лет известна и массово применяется в европейских странах – Норвегии, Швеции, Финляндии, Германии, и несколько менее короткий период - в Соединенных Штатах Америки. Если раньше каркасное строительство использовалось исключительно для постройки частного сектора, то сегодня в мире по достоинству оценили этот способ, и применяют его для возведения многофункциональных зданий. Так появляются поселки, и даже небольшие города.


Строительство дома из газоблоков за 4 месяца. Личный опыт/Домик в селе

Деревянные быстровозводимые каркасные дома имеют ряд преимуществ перед кирпичными и бетонными зданиями. Такое жилье достаточно надежно и крепко, способно выносить большие нагрузки. Комфортная температура здесь царит в любое время года, независимо от погоды. Каркасное жилье экономично в энергопотреблении. Так, для полного обогрева всей площади зимой понадобится около двух часов, для кирпичных и бетонных зданий такой же кубатуры не хватит и двух суток. Толщина стены каркасного дома в 25 см способна по своим теплоизоляционным качествам заменить кирпичную шириной в 1 метр.

Деревянный дом каркасного типа способен «дышать» и создавать природную вентиляцию помещений. Такая конструкция способна выстоять довольно серьезные землятрясения.

Быстрая постройка дома – одно из наиглавнейших преимуществ . Так, каркасный дом площадью 150 м2 можно построить за три-четыре недели. Кроме того, приступить к отделочным работам можно сразу и в любой сезон из-за отсутствия «мокрых» процессов, а также наличии едва ли не идеально ровных поверхностей. В итоге, под ключ каркасный дом можно получить уже месяца через два. Для сравнения: только для сооружения «коробки» кирпичного дома может потребоваться год.

В основе технологии, которая позволяет получить такой прекрасный эффект, лежат сэндвич-панели: между внешней цементно-стружечной плитой и OSB или фанерой, которые впоследствии окрашиваются, облицовываются или обшиваются, лежит утеплитель. В качестве теплоизоляционного материала могут использовать пенополистирол, минеральная вата или «Эковата». Вес таких плит достаточно мал. Для внешних стен он составляет 70 кг/м2 , для внутренних – 50 кг/ м 2, масса кровельных и межэтажных панелей – приблизительно 90 кг/м2 . Описанная конструкция стен удобна еще и тем, что в ней просто спрятать коммуникации. Однако сам каркас – конструкция довольно тяжелая и массивная.

Напоследок стоит заметить, что одно из наиболее ценных качеств быстровозводимого каркасного дома – этого его экологичность. Ведь для изготовления стен авторитетные застройщики используют только экологически чистые строительные материалы.

Чтение RSS
rss