bakor.info

Home News

Мебель для детской комнаты, - какой она должна быть.

02.11.2018

видео Мебель для детской комнаты, - какой она должна быть.

Детская мебель Дизайн детской Примеры интерьера детской

Мебель для детской комнаты , в первую очередь, должна быть воплощением экологичности и комфорта. После этих двух понятий следует цветовое решение и на самом последнем месте должна быть цена, потому что, выполняя первые три пункта, не удастся продешевить.



Рынок предлагает на выбор массу изделий, подходящих для использования долгие годы, но нужно хорошо подумать и долго выбирать, прежде чем вы найдете то, что нужно. Изучайте материалы, формы, фактуры и консультируйтесь со специалистами, чтобы ваш ребенок мог правильно развиваться физиологически и его жизнерадостности ничто не мешало.


Albero Family®- Дизайнер компании о производстве мебели для детской комнаты

В зависимости от возраста ребенка будут меняться и характеристики детской мебели. От младенчества и до возраста 3–4 года обычно детки спят в одной и той же кроватке, желательно изготовленной из натурального дерева или хотя бы из ДСП. Но только не используйте пластик — он очень вреден для грудничка, потому что при нагревании комнаты выделяет в атмосферу вредные вещества.

Кроватка не должна стоять около окна (естественно, потому что от окна может дуть, даже если они не деревянные) и близко к стене (по тем же причинам). Балдахин — личный выбор каждого родителя, но вообще-то их не рекомендуют использовать из-за возможности развития в будущем у ребенка клаустрофобии.

Когда ваше чадо уже сможет ходить, оградите его от падения на острые углы, убрав мебель с такими краями, или прикрепите на края толстый слой поролона. Желательно, чтобы у такого маленького ребенка в комнате были свои ящики для игрушек, также изготовленные из натуральных материалов. Хорошо было бы использовать в качестве мебели для детской комнаты массив сосны, клена, березы — это деревья с положительной энергетикой.

В возрасте от 4 до 7 лет у ребенка начинается интенсивный рост, немного замедляющийся между 6 и 8 годами. В таком возрасте обычно родители приобретают кровать-трансформер , способную расти вместе с ребенком. Таким образом вы оградите свое чадо от частых падений с кровати из-за потери ориентации в пространстве (детки в этом возрасте и до 12–13 лет подвержены этому, потому что вестибулярный аппарат привыкает к новой форме тела).

После 9 лет ребенок опять входит в фазу активного роста, и, скорее всего, снова придется приобретать кровать-трансформер (в другом случае вам придется покупать новую кровать практически каждый год). Обратите внимание на качество перекрытий — они не должны быть сделаны из тонкой ДВП или, что еще хуже, фанеры, потому что любому ребенку очень нравится покататься на двери и попрыгать на кровати. Если есть возможность, приобретите ортопедический матрас — у ребенка старше 7 лет (со школьного возраста) существует возможность сильного напряжения позвоночника во время занятий, поэтому здоровый отдых крайне необходим.

Все тканевые покрытия детской комнаты для ребенка любого возраста должны быть только натуральными — синтетика собирает много пыли и собирает статическое электричество. Лен и хлопок считаются самыми дышащими материалами, поэтому отдавайте предпочтение им. Не обязательно приобретать дорогостоящие чехлы для мебели и другие готовые изделия в магазине — можно купить сукно и самостоятельно сшить их.

-

Чтение RSS
rss