bakor.info

Home News

Оформление окна римскими шторами фото

02.11.2018

видео Оформление окна римскими шторами фото

Модные шторы 2018. Что выбрать для своих окон?

» Оформление шторами

Римские шторы

Римские шторы сегодня очень популярны и являются одним из лидеров продаж на рынке Красноярска. Особое признание они получили благодаря лаконичности, удобству и простоте в управлении. Это изысканный и модный аксессуар на окна, который может вписаться в интерьер любого стиля. Элегантные и практически невесомые римские шторы сглаживают неправильные пропорции помещения и визуально увеличивают пространство, придавая комнате легкость и воздушность. Уникальный дизайн римской шторы позволяет использовать её и в уютной квартире и в строгой обстановке офисных центров . Главное правильно подобрать материал, расцветку и декор.



В конструкцию универсальных римских штор входят ровные полосы ткани, надежно закрепленные на карнизе. Потянув за шнур, цепная система приводит в действие блоки, которые поднимают ленточный корд. Внутри шторки расположены пластиковые рейки, они равномерно формируются в четкие горизонтальные складки. Для обеспечения прямолинейности в нижнюю часть каждой секции вшита специальная планка утяжелитель. По желанию полотно фиксируется на любом уровне.


Как сочетать римские шторы с портьерами, ламбрекеном, тюлью и другим оформлением окна.

Если вы решили купить изящные римские шторы на окна следует знать, что существует классификация моделей, различающихся по нескольким признакам:

Тип крепления – непосредственно на оконную раму или установка к стене над проемом. Для сложных скошенных конструкций (мансардные окна) применяется специфическая система крепежа; Технология пошива – все зависит от сферы использования, например, компактные римские шторы на кухню обычно шьются из одного слоя материала. Для гостиной, детской или спальни выбираются многослойные портьеры, из тонкой полупрозрачной фактуры и более плотной ткани; Вид декора – полосы гладкой и ровной формы, которые при поднятии накладываются друг на друга, характеризуются классической моделью. Каскадные полотна отличаются присутствием красивых горизонтальных складок, создается элегантная драпировка независимо от того подняты занавески или опущены.

Характерные достоинства римских штор

Не удивительно, что оформление окна римскими шторами пользуется таким широким спросом, здесь отлично сочетаются эргономичные жалюзи и красивые портьеры. Уникальные полотна имеют ряд положительных преимуществ:


Шторы для кухни - 2018. Какие выбрать? 60+ фото современных штор на кухню

Компактность – монтаж карнизов внутри оконного проема, что позволяет значительно расширить полезное пространство; Практичность и функциональность – хорошая возможность легко регулировать световые потоки в помещении. Благодаря специальной пропитке полотна долго не выгорают на солнце и являются стойкими к влажной среде, что особенно важно если устанавливать римские шторы на кухне . балконе или ванной ; Универсальность – разнообразие креплений и размеров, лаконичные полотна подходят к любому дизайнерскому проекту; Эстетичность – красивый дизайн, широкий выбор цветовой палитры и большой ассортимент текстиля.

Компания Троян предлагает своим клиентам заказать римские шторы в Красноярске по ценам от производителя. Гарантируем высокое качество продукции и профессиональный монтаж в кратчайшие сроки. Всю информацию по заказу вы сможете обсудить с нашими менеджерами по телефону +7 (391) 205-08-90 или по электронной почте [email protected]

Позвоните нам прямо сейчас, и мы предоставим для вас самый лучший сервис!

Фото выполненных работ

Римские шторы в детскую -Фото

При формировании дизайна детской комнаты ломаете голову над оформлением окон? На самом деле есть много вариантов как это сделать. Можно украсить маленькими ламбрекенами, подвесами и галстуками, но нужно помнить одно, что в первую очередь это детская комната и в этом случае нужно думать о безопасности и практичности. Поэтому один из правильных выходов в таких ситуациях – это шторы римского стиля. В данной статье будет представлено ряд дизайнерский вариантов римских штор, стили оформления и советы по выбору штор.

Преимущества

Римские шторы обладают не только оригинальностью дизайна, но и рядом других преимуществ.

Минимализм форм. Шторы подбираются под четкие размеры окна и не занимают лишнего пространства на стенах в отличие от классических штор. Из этого следует пункт второй. Экономия пространства. Простота в управлении. Роликовые шторы очень легки в эксплуатации благодаря простоте конструкции. Уровень освещения комнаты можно менять благодаря удобной фиксации штор, которые можно установить на любой уровень окна. Неприхотливость. Римские шторы достаточно отсоединить от утяжелителей и бросить в стиральную машину, а затем погладить. Завешивать окна детской комнаты очень удобно. Они не будут висеть концами по полу, а просто аккуратно закроют окно. Универсальность дизайна. Шторы римского стиля подойдут под любой тип интерьера. Их можно разместить и в английских элегантных гостиных, и в деловых кабинетах, в ярких кухнях, в эркерных комнатах, и в детских спальнях и игровых.

Выбор

Останавливая свой выбор на римских шторах, человек выбирает практичность и красоту. Такой тип штор пользуется популярностью среди общественных заведений –

Что касается частного дома или дачи, то здесь можно реализовать свою фантазию по максимуму. Существует множество расцветок, материалов, рисунков римских штор, поэтому не нужно выбирать занавески одного цвета, а лучше подобрать по дизайну интерьера. Рассмотрим римские шторы в детскую комнату фото.

Детские комнаты для мальчиков

На первом фото показана детская комната для мальчиков в американском стиле. Римские шторы выполнены под тон плетеной тумбочки, что находится между койками. Спокойный белый цвет стен прекрасно гармонирует с темными ролетами.

Детская комната в стиле старой Англии отделана менее светлыми тонами с элементами старинной мебели.

К такой спокойной расцветке стен не стоит подбирать яркие или контрастные тона, лучше не менять стиль и придерживаться нейтральных тонов, или как на фото – с текстурой.

Детские комнаты для девочек

Девичьи комнаты чаще всего делают в спокойных розовых или ярких тонах. Поэтому при пестром интерьере лучше всего выбрать контрастные или полосатые римские шторы, как на фото .

Темно-розовые тона придают комнате спокойную атмосферу, а белая мебель утонченность. Для такого дизайна прекрасно будут гармонировать шторы в мелкую полоску.

Для пестрой, контрастной расцветки детского помещения к римским шторам подойдет тюль.

Римская штора с тюлевыми добавками выглядят богато и элегантно, особенно с яркой расцветкой. Но тюли также подойдут к бледно-розовой комнате с маленьким пластиковым окном.

Универсальные комнаты

Для голубой комнаты прекрасным решением будет штора с рисунком такого цвета. Но не стоит выбирать простой рисунок, остановитесь на витиеватом узоре.

На следующем фото представлены шторы для комнаты младенца. Стиль рисунка совпадает с тематикой стен, а вот цветовая гамма кардинально отличается. Это и есть изюминка оформления.

Комнаты для школьников 1-3-х классов

Яркая комната с белой мебелью и шторами под тон стен.

Как видим, эркерные окна сделаны из пластика и завешены римскими шторами. Хорошо подобран тон двух основных цветов салатного и белого.

Подобной тематики и следующий дизайн комнат. Но в данном случае комната представлена большая и светлая. Смешение египетского и современного стиля утончают детскую .

Цветочное смешение римских штор с тюлем

Последний стиль – это цветочное смешение римских штор с тюлем. Такие шторы чаще всего оформляют для девочки подростка.

Источники: http://www.troyan2000.ru/zhalyuzi/rimskie-shtory/, http://nashprorab.com/rimskie-shtory-v-detskuyu-foto/

Комментариев пока нет!

Чтение RSS
rss