bakor.info

Home News

Sada Collapsible Bike

02.11.2018

видео Sada Collapsible Bike

5 FOLDING BICYCLE INVENTION Can Fold Like a Umbrella

В современных городах, задыхающихся от бесконечных потоков автомобилей, велосипед, зачастую, становится самым эффективным средством передвижения. Но обычный велосипед, даже тот, который можно сложить «пополам», проблематично перевозить в автобусе или трамвае, не говоря уже о метро. Ведь в городских условиях, нередко, нам все же приходится пользоваться общественным транспортом.


Sada Gianluca - Hubless Foldable Sada Bike - Eurobike

А так как обстоятельства часто сильнее человека, то он все время пытается, если не исключить их полностью, то хотя бы приспособиться к ним. Поэтому умельцы-любители и профессиональные конструкторы всех уровней берут на вооружение самые легкие и прочные материалы, используя которые, появляется возможность создания компактных и удобных велоконструкций.

Велосипед Sada Collapsible Bike относится к типу городских велосипедов. Создал его итальянский дизайнер и инженер Gianluca Sada. Стильный, легкий, удобный, а главное – его можно сложить до размеров привычного нам мужского зонта. С таким портативным средством передвижения, очень быстро сложив его, просто спуститься в метро или проехать в любом наземном городском транспорте.

Целый ряд преимуществ Sada Collapsible Bike очевиден. Во-первых, это складная конструкция. Во-вторых, малый вес. В-третьих, максимальная компактность в сложенном виде. И в-четвертых, полноценные колеса диаметром 26". У подавляющего большинства других моделей складных велосипедов колеса маленькие, что, в свою очередь, заметно сказывается на их скоростных характеристиках.

Отдавая дань современной моде и следуя твердо наметившимся сегодня конструкционным тенденциям, от спиц в колесах, ступиц и традиционной цепной передачи итальянский инженер решил отказаться, заменив привычные обода на усиленные бесспицевые, а вместо задней ступицы со звездочкой, непосредственно на обод Sada Bike, установлен роликовый механизм.

Процесс складывания очень прост, а потому не занимает много времени. Для этого, первым делом, снимаются оба колеса, затем снимается фиксатор, после чего требуется задействовать специальный механизм, чуть вперед нажав на седло. В результате этих нехитрых действий велосипед сложится. В таком виде Sada Collapsible Bike удобно переносить, упаковав его, например, в рюкзак.

Городской велосипед из Италии / Видео

Чтение RSS
rss