bakor.info

Home News

Стяжка пола

02.11.2018

видео Стяжка пола

Стяжка пола. Какая лучше?

Термин « стяжка пола » используется для обозначения одного из слоёв пола, который является основой для напольного покрытия. Кроме того, этот термин может быть собирательным и обозначать группу материалов, которые предназначены для обустройства этого слоя.



Смесь для стяжки пола , разбавленная в требуемой пропорции водой, позволяет получить рабочий раствор, предназначенный для:

выравнивания поверхности; скрытия электропроводки и труб; обустройства уклонов; обеспечения необходимого уровня теплоизоляции; придания жёсткости поверхности.

Монтаж сухой стяжки пола осуществляется непосредственно на перекрытия или на тепло- или шумоизоляционные слои. Стоит отметить, что цементная стяжка пола может не только выступать промежуточным слоем, но и играть роль финишного покрытия. Такое возможно, если внешний вид полов не играет особой роли.


Стяжка и наливной пол своими руками. Мастер-класс Алексея Земскова

Желаете купить качественную стяжку для пола ? Требуется стяжка пола с керамзитом ? Обращайтесь в магазин материалов для ремонта и строительства «Строй Фарт». В нашем каталоге представлен целый ряд смесей от разных отечественных производителей. Мы очень тщательно подбираем поставщиков, поэтому Вы можете быть уверены в качестве приобретаемой продукции. Вся она сертифицирована на территории Российской Федерации и в полной мере соответствует требованиям, прописанным в нормативной документации. У нас Вы можете приобрести бетонную и песчаную стяжку пола , в том числе и предназначенную для обустройства полов повышенной прочности.

В зависимости от того, каким способом осуществляется адгезия между стяжкой и перекрытием, принято выделять следующие её виды:

связанная — монтаж осуществляется непосредственно на рабочую поверхность; плавающая — монтаж осуществляется на гидро-, звуко- или теплоизоляционный слой и исключает прикосновение к стенам помещения; на разделительном слое — монтаж осуществляется на звуко-, тепло- или гидроизоляционный слой и предусматривает примыкание к стенам.

В зависимости от того, каким способом осуществляется монтаж, стяжка бывает:

сборной — предусматривает заполнение керамзитовыми гранулами по уровню с последующим монтажом высокопрочных плит основания; сплошной — предусматривает выравнивание вручную с применением специального инструмента; полусухой — предусматривает применение 2-х слоёв стяжки (один из которых сухой, второй — обычный), позволяет снизить расходы за счёт использования минимального количества раствора; самовыравнивающейся — предусматривает использование состава с большой текучестью, который наносится на абсолютно герметичное основание и под своей массой создаёт абсолютно ровную поверхность без необходимости ручного выравнивания.

У Вас возникли вопросы? Желаете получить больше информации? Звоните: +7 (495) 255-01-22!

Чтение RSS
rss