bakor.info

Home News

Отделка фасадов камнем в СПб. Отделка фасада дома камнем мрамором, гранитом, травертином, известняком. Облицовка загородного дома натуральным камнем в Петербурге

02.11.2018

видео Отделка фасадов камнем в СПб. Отделка фасада дома камнем мрамором, гранитом, травертином, известняком. Облицовка загородного дома натуральным камнем в Петербурге

Фасада частного дома отделка камнем, работа по подготовке камня перед облицовкой фасада, монтаж

  В современном строительстве отделка фасадов зданий камнем все чаще происходит с применением технологии вентилируемых фасадов. Ее принцип заключается в креплении облицовочного камня не прямо к несущей стене с п омощью раствора, а к специальной подвесной конструкции. Поэтому правильнее употреблять термин "навесные фасадные системы". Будучи весьма популярными при отделке фасадов во многих европейских странах, в первую очередь, близких нам по климату Германии, Ф инляндии и Швеции, такие системы теперь используются и в России.



Отделка фасадов зданий камнем методом навесных вентилируемых систем даёт ряд преимуществ в отличие от облицовки камнем с помощью цементного раствора. Отделка фасадов зданий с помощью вентфасадов образует свободное пространство между несущей стеной и каменными плитами, часть из которого занята теплоизолирующим слоем, который укладывается на несущую стену. Между теплоизоляционным слоем и каменной облицовкой остается еще пространство, в котором свободно циркулирует в оздух. Именно поэтому отделка фасадов при помощи вентфасадов имеют преимущества, так как воздушный слой свободно сообщается с внешней атмосферой и сохраняет сухость, не давая конденсату и влаге накапливаться.


Природный камень: продажа природного камня

Отделка фасадов при помощи навесной системы позволяет применение камня или керамогра нита, которые недоступны при традиционной технологии. Дело в том, что при облицовке "на раствор" существует определенный пр едел высоты поверхности. Этот предел зависит от типа стены, используемого камня и ряда других параметров. Ограничение связано с тем, что каждая плита испытывает давление всех плит, расположенных над ней. Начиная с определенного момента, это давление оказывается слишком высоким, и плиты начинают лопаться или отваливаться. В случае навесной конструкции каждая плита облицовки крепится к несущей конструкции автономно, что позволяет осуществить отделку фасада любой высоты.


Объект в Колтушах. Облицовка фасада камнем Атлант.

  Преимуществом вентфасада является улучшенная тепло- и звукоизоляция. Дома облицованные по системе навесных конструкций остывают в 5-7 раз медленнее, а летом сохраняют прохладу. Звукоизоляция так же выше в 1,5-2 раза, особенно это эффективно в сочетании с качественной звукоизоляцией окон.

Отделка фасадов "на раствор" требует тщательной зачистки, выравнивания стен и других п
одготовительных работ. Навесные фасадные системы не только не требуют дорогостоящих подготовительных процедур, но еще и маскируют дефекты стены, что делает их неоценимыми при реконструкции фасадов.

Отделку фасадов камнем благодаря технологии навесных систем можно проводить круглогодично, так как не требуется специального температурного режима. 

Методом навесных вентилируемых систем возможно проводить отделку фасадов деревянных домов. Отделка фасадов натуральным камнем деревянного дома позволит защитить дом от негативных внешних влияний окружающей среды и придаст дому респектабельный внешний вид.

Когда облицовка камнем коттеджа полностью невозможна по каким-либо причинам, то тогда проводят отделку камнем цоколя здания, что несет не только декоративную функцию, но и защищает фундамент. Как правило, для отделки фасадов используется гранит, мрамор и известняк. Отделка фасадов гранитом наиболее часто используется в отделк е. Это объясняется тем, что гранит более устойчив к внешним влияниям. Но это не значит, что отделку фасадов мрамором или известняком стоит исключить. Гранит лишь немного дольше сохранит свой внешний вид.

Ко
мпания "Стоун Планит" использует в своей работе оба способа облицовки фасадов камнем, но наши клиенты чаще отдают предпочтение навесным фасадным системам, так как это более надежно, выполняется в более короткие сроки и не требует специальной подготовки стен, а так же вентфасады позволяют воплотить в жизнь самые сложные идеи архитектора. .

Чтение RSS
rss