bakor.info

Home News

Стеллажи на основе гравитации

02.11.2018

видео Стеллажи на основе гравитации

Система разгрузки мешков CAMPETELLA / Sack unload system CAMPETELLA

Гравитационные стеллажи используют в качестве хранилища для товаров, упакованных либо в коробки, либо в контейнеры. Заполняются они по правилу – «1-й вошёл – 1-й вышел». Их применяют с целью сохранности спецтары, коробок, поддонов, а также и контейнеров. Товары в торговое оборудование стеллажи подаются с места загрузки и по дорожке из роликов продвигаются к местам разгрузки. Здесь имеет место автоматическое регулирование циркуляции грузов. Каждый отдельный груз двигается по определённой полосе транспортера – это дает возможность сокращать количество неточностей при комплектовании заказов.



Колесики, по которым движется груз, изготавливаются из прочного полимера – он не деформируется под тяжестью товаров. Несущие профили, на которых крутятся колесики, достаточно жёсткие, их оцинковывают посредством электролиза, что дает возможность избежать коррозии металла.

Характерные отличия от стеллажей других видов:


Архивные передвижные стеллажи мобильные

на оси из стали надеваются вращающиеся ролики-колесики, на них размещают грузы; эксплуатация возможна при температуре от минус тридцати пяти градусов до плюс сорока градусов Цельсия; предельно допустимый вес товаров для перемещения – не более 30 килограмм; снижение затрат времени передвижения диспетчера, и сокращение дистанции прохождения товара до сорока процентов; уменьшениеколичества времени на пропуск товаров до тридцати процентов; сокращение времени контролирования до десяти процентов.

Эксплуатация гравитационных секций имеет преимущества, по сравнению с другими модификациями стеллажей:


Мезонинные стеллажи - многоэтажные мезонины

плотная укладка товаров; целесообразное использование грузоподъемной спецтехники; быстрый подход к расположенным товарам; присутствует возможность наращивания товарооборота; разграничение пространства на две зоны: погрузки и разгрузки, что увеличивает производительность труда; можно автоматизировать торговое оборудование стеллажи, а именно выполнять загрузку автоматическим штабеллером, который управляется компьютером; возможность установки датчиков слежения за движением грузов по каналам стеллажей, с целью эффективности контролирования запасов на складе.

Также большим плюсом использования данных стеллажей является стопроцентное заполнение их объема, без необходимости покупки погрузчика, задачей которого является манипуляции с товарами в них. Все передвижения внутри конструкции гравитационных секций происходят благодаря либо роликам (сплошным), либо расположенным по группам – поперек и вдоль стеллажа. По этой причине товары одного наименования сохранять в них комфортно.

Они подходят для грузов одинаковых размеров, например, в цеху по разливу напитков, на складе супермаркета – для хранения товаров одинакового размера. Передвижение грузов происходит благодаря небольшому уклону балки, что не требует обустройства прохода между секциями в стеллаже, и обеспечивает самый высокий коэффициент использования складского помещения, по сравнению с другими типами оборудования. Модели складских стеллажей отличаются друг от друга своими характеристиками и имеют самое разное назначение, поэтому для правильного выбора техники следует проконсультироваться у наших специалистов.

Чтение RSS
rss