bakor.info

Home News

Дом из клееного бруса – это недорого

02.11.2018

видео Дом из клееного бруса – это недорого

Скажи брусовым домам нет! Все по уму

Возможности деревянного домостроения и разнообразие пиломатериалов просто поразительны. Неудивительно, что если человек собирается построить дом, он зачастую не знает, какой выбрать материал. Сегодня строительные компании предлагают возвести дом из оцилиндрованного бревна, профилированного и клееного бруса . Разумеется, все эти варианты очень отличаются по цене.



Если Вы строите дом из клееного бруса цена его достаточно высока – будьте к этому готовы. Но если учесть многочисленные плюсы этого высококачественного материала (например, можно исключить отделочные работы и конопатку стен, на которые обычно уходит много средств) – Вы поймете, что все Ваши расходы значительно окупаются .


Сколько стоит деревянный дом? Дом из бруса: Цены, материалы, характеристики

Для того чтобы, например, правильно «срубить» бревенчатый дом , нужно нанять бригады профессиональных плотников, поскольку для изготовления сруба требуются специальные навыки. Цельный брус также требует особого отношения в плане обработки материала и изготовления самого дома. Если учесть, что влажность бруса составляет примерно 30 %, следует ожидать усадки каждого этажа дома на 10-20 см. Поэтому и отделка дома начинается не раньше чем через год после его возведения.


Дом из бруса под ключ цена Стерлитамак |

Неблагоприятные погодные условия, биологические повреждения (грибок, насекомые) сильно влияют на качество древесины. В связи с этим приходится потратиться на антисептическую обработку дома, заделку щелей, покраску.

Всего вышеописанного можно избежать при постройке дома из клееного бруса. Это элитный строительный материал, пришедший к нам из Финляндии. Его высококачественная обработка (как станочная, так и пропитка противопожарными и противогрибковыми составами), хорошая теплосберегаемость, прекрасные эксплуатационные характеристики настолько порадуют Вас, что Вы с удовольствием скажете: дом из клееного бруса – это действительно недорого.

Для всего дома. Совершенныйматериал, клееная древесина может быть различного качества и использоваться абсолютно для всех элементов деревянного дома – как для стен, так и для несущих конструкций, балок и обрешетки крыши. Но в любом случае она будет характеризоваться исключительной прочностью, долговечностью и красотой. Красота и практичность. Затраты на отделку дома из клееного бруса снижаются благодаря высокоточной обработке лицевых поверхностей этого материала и прекрасной подгонке всех составляющих элементов: стены как внутри дома, так и снаружи получаются не только красивыми, но и выглядят (и являются!) идеально целостными. Монолитность. Соединение брусьев в составе конструкции очень плотное, герметичное – здесь можно обойтись без утеплителя в пазах. Зазоров нет даже для проникновения осадков – а значит, вся постройка полностью защищена от гниения, характерного для необработанного дерева.

Если Вы экономны, Вы непременно сделаете ставку на долговечность и качество, которыми характеризуется дом из клееного бруса. Ведь в конечном итоге значительные затраты на этот революционный материал успешно компенсируются, а Ваш особняк будет долго радовать не только Вас, но и Ваших детей и внуков.

Чтение RSS
rss