bakor.info

Home News

Подушки двигателя

02.11.2018

видео Подушки двигателя

Подушки двигателя
Подушка двигателя - деталь, предназначенная в первую очередь для фиксации двигателя в необходимом положении, и плюс гашения колебаний и вибраций, чтобы они не передавались на кузов. По факту, выходит, что подушка выполняет роль прокладки. Она располагается между двигателем, как таковым силовым агрегатом, и кузовом автомобиля. Количество подушек зависит от марки автомобиля, как правило их от 3х до 5 штук.

Если открыть капот, сразу же видно как правило только одну, правую опору, остальные находятся в нижней части моторного отсека. Но многое в их расположении зависит от модели, марки, и типа коробки передач. По большей части подушки конструктивно состоят из металлического корпуса и резиновой внутренней части. Как вариант иногда используется полиуретан, гораздо более надежный вариант, а так же гидравлика. Разумеется у гидравлических подушек гашение вибраций намного более эффективное чем у обычных, но это напрямую отражается и на цене.



Основными признаками неисправностей подушек являются:

- сильная вибрация на руле при работе двигателя;

- стук в области установки коробки передач во время езды по неровностям;

-рывки в трансмиссии во время езды и переключении передач на большой скорости;

-стук под капотом во время преодоления неровной дороги, а также на холостом ходу и при изменении нагрузки во время работы двигателя;


Подушка двигателя. Пинается автомат. Просто о сложном

-При появлении этих признаков стоит провести диагностику подушек. Сделать это можно самостоятельно.

Чтение RSS
rss