bakor.info

Home News

Слова благодарности на телефон доверия орловского МЧС

02.11.2018

На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области +7 (4862) 76-17-78 ежедневно поступают сообщения от жителей региона с просьбами о помощи и консультации в вопросах обеспечения безопасности. Часто поступают и благодарные слова в адрес пожарных и спасателей за помощь, оказанную в трудную минуту.

Возможно ситуации, в которые попадают наши земляки нельзя назвать чрезвычайными, но для самих людей эти моменты, безусловно, экстремальные.

Так, жительница улицы Черкасская города Орла позвонила сказать спасибо сотрудникам МЧС, вскрывших захлопнувшуюся дверь ее квартиры, в которой один остался трехлетний ребенок.

Жительница Малоархангельского района позвонила со словами благодарности за спиленные старые деревья, угрожавшие упасть на ее дом.

Еще одна благодарность поступила от женщины, у которой есть имущество в торговом павильоне на Щепном рынке. Она благодарила пожарных, которые действовали оперативно и решительно, предотвратив распространение огня, кроме того, спасибо прозвучало и в адрес дознавателей отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орлу, которые занимались расследованием обстоятельств пожара.

И таких звонков достаточно много – и это самая лучшая награда для сотрудников МЧС.

На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области в круглосуточном режиме принимаются заявления и обращения граждан. Единый «телефон доверия» предназначен обеспечения эффективной связи с населением, оперативного реагирования на факты нарушения требований пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности на воде.

В рамках реализации программы по созданию в системе МЧС России доступной среды для людей с ограниченными возможностями работу «телефона доверия» обеспечивает работник Главного управления из числа людей с ограниченными физическими возможностями. За это время он зарекомендовал себя как ответственный и исполнительный работник.

Чтение RSS
rss