bakor.info

Home News

Дети на каникулах обучаются правилам безопасности

02.11.2018

видео Дети на каникулах обучаются правилам безопасности

Безопасность детей во время каникул

Во время летних каникул в пришкольных и оздоровительных лагерях региона проходят уроки безопасности, которые проводят для детей сотрудники МЧС России. Такой урок прошел в пришкольном лагере Жерновецкой средней общеобразовательной школы Троснянского района.



Основная задача такой встречи – напомнить им элементарные правила осторожного обращения с огнем и обучить умению правильно действовать в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС России объяснили ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение. С детьми проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности на улице и в помещениях, а также инструктаж о том, как не допустить пожар.


Правила поведения детей при пожаре - мультфильм

Еще одна актуальная тема, которую затронули сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Троснянскому району, – безопасность на воде. Они рассказали о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых. А вот катание на плотах, бревнах и других подручных средствах недопустимо. Такие игры приводят к несчастным случаям.

Дети с большим интересом слушали, задавали интересующие их вопросы. Сотрудники МЧС отмечают: проводить подобные уроки нужно обязательно. Ведь задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить своего ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности.

Чтение RSS
rss