bakor.info

Home News

Основные особенности тепловых пушек 15 кВт

02.11.2018

видео Основные особенности тепловых пушек 15 кВт

Газовая тепловая пушка Master blp 15M

26.03.2018

автор Ольга Кан

Что делать, если Вам необходимо обогреть или просушить неотапливаемое помещение? Например: склад, цех, теплицу или квартиру, в которой идут отделочные работы, и система отопления еще не подключена? Ответ прост — нужна тепловая пушка.


Характеристики дизельной тепловой пушки

Мобильный воздухонагреватель промышленного типа, а попросту тепловая пушка, станет наилучшим выходом из сложившейся ситуации, т.  к. этот прибор может функционировать абсолютно автономно. 

Современные тепловые пушки мощностью 15 кВт

Современные производители предлагают широчайший ассортимент тепловых пушек. На любой вкус, кошелек и возможности. Насчет возможностей, мы говорим не просто так. Потому что основные параметры, влияющие на выбор тепловой пушки, это мощность и энергоноситель, на котором работает прибор.


Тепловая пушка. Тепловые электрические пушки для обогрева помещений

Электрические тепловые пушки. Если помещение электрофицировано, то самым удобным вариантом энергоносителя станет электричество. Электропушки не выделяют продуктов сгорания, а значит их можно использовать в помещениях где работают люди, или содержатся животные.  Газовые тепловые пушки станут прекрасной альтернативой, для не электрофицированных проветриваемых помещений. Газ также выделяет совсем немного вредных веществ при сгорании, с которыми легко справиться обычным проветриванием. Дизельные тепловые пушки бывают прямого и непрямого нагрева. Первые используются для помещений в которых не часто бывают люди, т.  к. отработанные газы выходят вместе с теплым воздухом. Пушки непрямого нагрева требуют дополнительной трубы, которая будет отводить продукты сгорания.

Мощность тепловых пушек

При покупке тепловой пушки, следует учитывать ее мощность. Т.к. мощность тесно связана с размерами отапливаемого помещения. Формула при этом проста — 1 кВт мощности, рассчитан на обогрев или просушку помещения в 10 м?. Т.е., говоря про тепловую пушку мощностью в 15 кВт, мы можем с уверенностью утверждать, что ее будет более чем достаточно для функционирования в помещении объемом в 150 м?, 

Зависимость мощности тепловой электрической пушки от напряжения в сети

Рассказывая о тепловых пушках достаточно большой мощности (а тепловая пушка на 15 кВт именно такая), мы не можем не упомянуть про один весомый нюанс. Если Вы используете мощную электрическую тепловую пушку, то напряжение в сети должно быть 380 В, т.  е. трехфазное питание. Стандартные 220 В, увы, не подойдут.

Тепловые пушки мощностью 15 кВт — удобное и простое решение для обогревания и просушивания промышленных площадей большого объема

 

Чтение RSS
rss