bakor.info

Home News

Обзор основных плюсов и минусов электрических водонагревателей

02.11.2018

видео Обзор основных плюсов и минусов электрических водонагревателей

Виды и типы проточных электрических водонагревателей

11.08.2017

автор Администратор Главный



Наличие в торговой сети большого количества разнообразных видов бойлеров и доступные цены на них, позволяет практически каждому человеку иметь такое устройство дома. Поэтому периодические отключения горячей воды, или полное ее отсутствие никак не могут повлиять на комфортабельность проживания людей.


Подробно про водонагреватели. Виды водонагревателей: плюсы и минусы.

Наличие электричества и водопровода в любом частном или дачном доме позволяет произвести установку современных видов нагревателей, и пользоваться горячей водой в любое время года. Бойлеры большой мощности позволяют обеспечить горячей водой, как частные дома, так и большие государственные учреждения, предприятия общепита, медицинские учреждения, а также школы и детские сады.


Водонагреватель BOSCH Tronic 2000T. Мой обзор. Опыт пользования 6 месяцев.

Бойлеры пользуются огромной популярностью, как среди владельцев частных домов, так и среди населения, живущего в многоквартирных домах. Отключения горячей воды в нашей стране, к сожалению, не редкость, а закономерность, особенно в холодное время года, и чтобы избежать неприятностей с отсутствием горячей воды, необходимо приобрести водонагреватель.

Все современные водонагреватели подразделяются на два основных типа:

Нагреватели проточного действия; Бойлеры накопительного типа.

Эти два типа отличаются друг от друга размерами, методами крепления и способами нагрева воды.

Наиболее популярными являются водонагреватели накопительного вида

Основными плюсами данного типа нагревателей является:

достаточно большое количество нагретой воды; хорошая теплоизоляция позволяет поддерживать высокую температуру достаточно длительное время; Функционирование при низком давлении ив водопроводе; Высокая экономичность; Постоянное наличие водяного запаса; Нет необходимости в отдельной линии электропередачи; Одновременное подключение нескольких точек.

Минусами является то что:

Длительное время нагрева; Достаточно большие размеры агрегата, вызывают проблему с местом установки; Определенный лимит запаса горячей воды.

Нагреватели проточного типа обладают следующими плюсами:

Быстрый нагрев проточной воды; Занимают мало места; Доступ к горячей воде не ограничен никакими лимитами; Нет нужды в предварительном нагреве.

Минусы проточного типа заключены в следующем:

Больший расход электроэнергии по сравнению с накопительным типом; Необходим достаточный напор воды для функционирования прибора; При отключении электроэнергии вода не нагревается.

Чтение RSS
rss