bakor.info

Home News

Искусство ведения борьбы с тараканами

02.11.2018

видео Искусство ведения борьбы с тараканами

Обычная Еда против Бин Бузлд Челлендж Challenge Часть 1 /// Вики Шоу

Содержание статьи:

Есть три признака, по которым безошибочно можно определить присутствие на вашей жилой площади незваных и незаконных квартирантов:


Вадим Старов Система Спецназ Тактика Прикладного Боя

-черные мелкие шарики, величиной с гречишное, а иногда и маковое, зернышко. Заметить их можно на белых тарелках, на задней части кухонных шкафов или на светлых обоях. Это экскременты насекомых. -отложенные яйца. Если вы обнаружили кладки яиц тараканов – это очень плохой знак, так как тараканы заглянули к вам не просто на огонек, а планируют в вашей квартире жить поколениями. -непосредственная встреча и вступление в контакт по средствам подошвы тапочка.

Квартирные тараканы бывают черные и красные. Черные достигают в длину 30 мм. и предпочитают жить на кухне. Красные, или рыжие тараканы также среди наших сограждан именуются, как прусаки наиболее распространены, чем их черные сородичи. Что интересно, в Германии рыжих тараканов называют наоборот «русаками», а на Балканах таракан – «русский жук». Эта метаморфоза уходит глубоко в историю, к временам наполеоновских войн.


Вадим Старов Стратегия Прикладного Боя Система Спецназ

Чтобы понять как извести тараканов, нужно, прежде всего, разобраться, почему они завелись, что их привлекло в наших скромных квадратных метрах?

Тараканы – это синантропные организмы, их жизнь строится вокруг жизни человека.

Тараканы, как и любые живые существа нуждаются в пище и воде, и привлекательным местом их обитания станет квартира, где есть неограниченный доступ этим жизненно важным ресурсам. Крошки, упавшие за шкаф или рассыпанная крупа – прекрасная пища для тараканов и их потомства, а капающий кран вдохнет жизнь в тараканий оазис. Чистота и порядок – это первая и главная профилактическая мера.

Но ваша чистоплотность и пристрастие к сверкающей чистоте на кухне и в других комнатах, к сожалению, не сможет вам гарантировать защищенность от незваных усатых гостей. Если ваши соседи придерживаются иных, нежели вы, взглядов на количество и качество генеральных уборок в неделю, а на наличие дополнительных не прописанных квартирантов взирают, мягко говоря, равнодушно, то к вам наверняка, через какое-то время эти квартиранты будут заглядывать. И все бы ничего, но помимо неприятного внешнего вида, тараканы очень опасны, они являются переносчиками инфекций.

Также известны случаи нарушения технологии постройки жилых зданий, которые в итоге приводили к созданию, так сказать, техногенных мест скопления тараканов. В частности, постройка одной из знаменитых московских высоток – Дома на Котельнической набережной велась на месте бывшего мукомольного завода. В котлован и в фундамент попали частицы муки, которые долгие годы кормили тараканов, а те в свою очередь терроризировали советскую богему 50-70 – годов. Усугубило ситуацию то, что по всему дому сотрудниками НКВД были установлены прослушивающие устройства связанные кабелями, а кабель — каналы от них для тараканов служили магистралями для передвижения. Самая могущественная и таинственная политическая полиция мира не знала, как вывести тараканов.

Засилье тараканов уходит своими корнями к началу 19 века, но сами тараканы довольно древний вид, их предки существовали в Юрском периоде. Таракан намного древнее человека, и, конечно, древнее методов борьбы с ним.

Есть несколько методов, с помощью которых можно выгнать тараканов из дома: это химический, физический, и смешанный. Отдельно выделим народные средства борьбы против этих насекомых.

Озадачиться проблемой, как извести тараканов в квартире, мы рекомендуем при появлении первых признаков их присутствия. Самка таракана имеет склонность к быстрому воспроизведению, и за одну кладку выводит до 50 новых тараканчиков. Плодятся они круглый год, поэтому увеличение незваных гостей будет лавинообразным.

Первое, что нужно сделать, это создать предпосылки для превращения жизни насекомых в сущий ад. Достигается это элементарно, нужно удалить возможные источники воды и пищи. Главное, убрать доступ к воде, так как без пищи таракан может прожить до 6 месяцев, а при отсутствие живительной влаги лишь пару дней.

Второе, это скрупулезная генеральная уборка помещения и выявление всех мест возможной дислокации неприятеля.

Третье, что необходимо соорудить, чтобы создать барьер для «пришлых» тараканов – это мелкие сетки на вентиляционных отверстиях. Также вдоль плинтусов полов пройти герметикам. Устранить протечку кранов или канализационных труб, сливное отверстие раковины заткнуть пробкой.

Советская мысль, в виду дефицита множества товаров народного потребления, дала ответ практически на любые вопросы, связанные с решением проблем подручными средствами. На вопрос, как выгнать тараканов из дома, есть несколько «народных» ответов.

Генерал Мороз. Наш давний союзник против любых врагов во все времена и в борьбе с тараканами может оказать нам посильную помощь. Тараканы с трудом переносят мороз, при температуре ниже +5 градусов Цельсия их жизнедеятельность замирает, а при минусовой температуре тараканы мрут как мухи быстрее, чем в знаменитом романе Курта Воннегута «Колыбель для кошки» люди замерзали от «Льда 9». На пару дней в крепкий мороз оставляем открытыми окна и балкон так, чтобы температура во всех комнатах опустилась до -15, -20 градусов. После остается только убрать трупики.

Травля ядом. Для таракана борная кислота, что для человека цианистый калий. Продается в любой ближайшей аптеке, стоит сущие копейки, действует быстро и эффективно, вызывая паралич центральной нервной системы и, как следствие удушье усатого противника. Но как извести тараканов в квартире с ее помощью, ведь требуется, чтобы вещество попало в пищеварительный тракт насекомого? Есть два способа. Первый способ – рассыпать борную кислоту на путях тараканов, вокруг источника воды, в местах предположительного гнездования. Насекомые соберут отраву на своих лапах и в момент очистки лапок занесут борную кислоту в желудок – дальше уже дело времени. Второй способ коварен, но эффективен. Нужно смешать муку с порошком борной кислоты и скатать из смеси шарики. Шарики разбросать в местах постоянной дислокации усатого неприятеля.

Газовая атака. Тараканы не выносят запаха нашатырного спирта, поэтому обработка помещения этим веществом создаст для насекомых дискомфорт и очень вероятно, что они покинут вашу квартиру. Но когда нашатырь выветриться- также вероятно усачи вернуться. Помните, хороший таракан – мертвый таракан.

Захват врага в плен. Изощренные ловушки еще один способ того, как победить тараканов на кухне. Для устройства ловушки нам понадобиться пластиковая бутылка 1,5 литра. Разрезаем ее пополам, вставляем одну часть в другую горлышком вниз. Образовавшуюся воронку смазываем подсолнечным маслом. На дно кладем кусочки вареного яйца или ложку сахара. Оставляем нашу ловушку у источника воды на ночь. Пойманных насекомых казним по законам военного времени или просто выбрасываем на мороз.

Сегодня рынок предлагает множество решений, которые могут помочь нам в нашей борьбе с тараканьими полчищами. Современная химическая промышленность вполне отвечает на острый для многих вопрос, как выгнать тараканов из квартиры. Но важно быть очень осторожным при обращении с ядовитыми веществами, чтобы самим не попасть под «дружественный огонь».

Средства по выведению тараканов отличаются по химическому составу, а также по форме, в которых они предлагаются потребителю.

Дусты и мелки. Как правило используются для профилактики проникновения насекомых на вашу территорию. Мелками чертят границы, при пересечении которых на лапах таракана оседают отравляющие вещества. Насекомое заболевает само и заражает насекомых, с которыми пересекается. Самый известный мелок от тараканов — это «Машенька».

Аэрозоли распылители. Их использование рекомендуется не чаще двух раз в неделю. Наиболее известные марки – отечественный «Дихлофос» и американский «Raid». В эффективности особых отличий нет, а цена заметно разниться, американский яд дороже, но решать вам.

Ловушки для тараканов. Это закрытые коробочки с ядом, который нанесен на кусочки пищи. Насекомое, вкусив угощения из коробочки заражается параличом дыхательных путей, но в легкой и быстро прогрессирующей форме. Сделано это для того, чтобы таракан успел заразить недугом и своих соплеменников. Такие ловушки эффективны для выкашивания целых вражеских отрядов. Лидером рынка является продукция компании «SC Johnson» по брендом «Raid».

Концентраты для тараканов. Жидкости для тех, кто перепробовал все средства и отчаялся, думая над тем, как извести тараканов навсегда. Яд разбавляется водой для обработки помещений. В течении 2 часов вы заметите, как из вентиляционного отверстия начнут сыпаться трупики врагов, такие же вы найдете за шкафами и газовой плитой. При работе с концентратом необходимо использовать средства индивидуальной защиты – перчатки и респиратор. Преимущество этого средства в том, что оно длительное время сохраняет эффект, после его использования вы не вспомните о тараканах минимум три недели.

Среди концентрированных инсектицидов хорошо зарекомендовало себя средство российского производства под названием «Кукарача». Стоит порядка 200 рублей за емкость 50 мл., которой хватает для обработки помещения в 150 квадратных метров.

 

Чтение RSS
rss