bakor.info

Home News

Какая техника нужна огороднику

02.11.2018

видео Какая техника нужна огороднику

Что дает МУЛЬЧИРОВАНИЕ вашим растениям в саду и огороде ДАЧНЫЕ ХИТРОСТИ и полезные СОВЕТЫ ОГОРОДНИКУ

Мотопомпа, мотоблок, культиватор, бензиновый измельчитель – основы. Разберём каждый агрегат в отдельности.



Мотопомпа — это очень нужный и полезный агрегат, который используется в основном в сельских угодьях, она позволяет добывать воду из различных водоёмов, колодцев и других водных скважин, чтобы

впоследствии доставлять её к земельным участкам. Также они применяются при очистке канализации или служат для откачки воды из подвалов. Мотопомпы применяют и для пожаротушения.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ -РУССКОМУ НЕ НУЖНА!!!!

У них есть много преимуществ:

— удобные размеры и небольшой вес;

— широта применения;

— простота в использовании;

— мобильность. бензиновый измельчитель веток

Подразделяются мотопомпы на несколько видов: дизельные, бензиновые и электрические, включая бензиновые измельчители . Дизельные помпы относятся к профессиональному оборудованию они очень мощные и способны непрерывно и долго находиться в работе, их в основном используют для промышленности или в коммунальном хозяйстве.

Самые непопулярные среди мотопомп, это электрические, к их услугам прибегают в основном там, где невозможно или нельзя по санитарным нормам использовать бензиновые либо дизельные, например, в пещерах, ангарах и т.д. Самый лучший вариант — это бензиновые мотопомпы, так как подходят для большинства бытовых требований и нужд. Они хороши для дач, частного сектора, мобильны и просты, но в тоже время достаточно мощные, один минус заключается лишь в не длительном сроке пригодности.

Мотоблок — удобный и надёжный помощник в сельском хозяйстве. Этот агрегат обладает различными функциями, к примеру, такие как: вскапывание почвы, окучивание и рыхление, а также применяется в доставке тары с водой и отлично справляется с читкой территории от снега.

                                           бензиновый измельчитель для мотоблока

Мотоблоки делятся на типы: любительские (лёгкие 30 кг), полупрофессиональные (средней тяжести 40-60 кг) и профессиональные (тяжёлые от 100 кг). Для работы в мотоблок заливают либо дизельное топливо, либо бензин. Плюсом в данной технике без сомнения является простота при работе, научиться управлять таким агрегатом способен даже школьник. Отличия между ними всего два, это расход топлива при работе и сложность или простота при обслуживании. Конечно, есть отличия в скоростных качествах, мощностях моторов, также грузоподъёмности.

Культиватор нужен в первую очередь для культивирования (вскапывания, рыхления) земли. Бывает, что мотоблок может быть непригоден для некоторых видов работ из-за своих габаритов, тогда никак не обойтись без компактного культиватора, к примеру, он непревзойденно лучший в обработке клумб, деревьев, кустов и работе в середине грядок.

Культиваторы в своём большинстве имеют вес 9-40 кг, с ним может работать как мужчины, так и женщины. Двигатели культиваторов работают на бензине или же от электрической сети. Есть возможность применения дополнительного функционала в рабочих процессах культиватора, это: грабли для газона, подрезчик для краёв газона, аэратор и щетка, которой удобно вычищать загрязнения на дорожках меду установленными плитами. Также культиваторы могут разделяться на пропашные и посевные. Пропашные нужны для обрабатывания посевов, а посевные требуются для сплошных обработок земельных участков. В продаже имеются культиваторы, как с подвижными ножами, так и с неподвижными, которые работают на основе тяги.

Чтение RSS
rss