bakor.info

Home News

Ускоряем созревание помидоров

02.11.2018

видео Ускоряем созревание помидоров

КАК УСКОРИТЬ СОЗРЕВАНИЕ И ПОКРАСНЕНИЕ ТОМАТОВ НА КУСТУ СЕКРЕТНЫЙ МЕТОД

Вот и наступил последний месяц лета, и уже совсем скоро всем любителям выращивания овощей и фруктов на даче предстоит посоревноваться с осенью, кто кого обгонит. Сегодня расскажем о помидорах в частности о вопросе как ускорить созревание томатов на корню и по максимуму сохранить урожай томатов. Или мы успеем дорастить и сохранить весь урожай по максимуму или ненастье смахнет одним махом все недоспевшим не успевшим как следует вызреть.


Как в 3 раза ускорить созревание помидор? Секреты выращивания томатов!

С наступлением осени возникает вопрос дозревания еще зеленых томатов ведь на кустах их еще достаточно много как завязей, так и молодых помидоров, а теплых денечков совсем мало и для дозревания становится все меньше и меньше. Рассмотрим все известные способы созревание созревания зеленых помидоров.


КАК УСКОРИТЬ СОЗРЕВАНИЕ ТОМАТОВ!ПРОСТОЙ СПОСОБ!

Существует несколько известных способов, при применении которых помидоры начинают краснеть значительно быстрее. Применять их нужно в конце августа или уже сейчас.

1.Удаляем новые цветоносы.

Все новые цветы и соцветия, которые продолжают расти на кусту попросту не нужны. Так как вырасти новые помидоры уже не успеют, хотя продолжают забирать на себя сок и силы так необходимые для роста и созревания уже сформировавшихся плодов. Так что смело удаляйте все соцветия у высокорослых сортов томатов. У низкорослых и среднерослых сортов томатов также нужно удалить все цветоносные кисти, без сожаления и промедления, все равно сил и времени у кустов уже не хватит.

2. Удаляем лишние листья и пасынки.

Внимательно усматриваем помидорный куст и удаляем все наросшие пасынки , а так же листья снизу до первых кистей вызревающих помидоров.

3. Ориентируем помидоры по солнцу.

Для получения осеннего солнечного света нужно убрать лишние листья и повернуть ветки так чтобы по максимуму на них светило солнце. Низкорослые сорта можно фиксировать дополнительными колышками, а на шпалере применить дополнительные подвязки.

4. Делаем профилактику от фитофтороза.

Хотя осень уже близко — не за горами, и даже сейчас выдаются холодные ночи и выпадают росы, поэтому о профилактике от фитофтороза забывать не стоит. Нужно выбрать теплый погожий денек и провести опрыскивание помидоров настоем чеснока. Не лишним будет защитить помидоры от росы и холодных ночей, на ночь, укрыв кусты пленкой.

5. Ограничиваем питание принудительно.

Есть способы ускорения созревание помидоров, которые некоторым покажутся варварскими. Но методы эти рабочие и действительно помогают вызреть помидорам за короткий срок. Действия эти сводятся к тому, чтобы ограничить поступления питания к растению.

Томатный куст берут двумя руками у самого основания и немного с осторожностью вытягивают из земли до появления слабого хруста. При проведении данной процедуры тонкие корешки растения рвутся и перестают работу по доставке питательных веществ растению.

Берут тонкую медную проволоку и на высоте 10 см.от земли не очень сильно перетягивают основной стебель томата поперек с последующей фиксацией.

На стебле на такой же высоте производится разрез лезвием насквозь, куда незамедлительно устанавливается деревянная щепка плоской формы величиной от 0,5 до 2 см. Эта процедура совсем не прекращает отток, и доступ питания из земли, но заметно ограничивает его.

Видео: Как ускорить созревание помидоров?

6. Применяем йодистую подкормку.

Йод значительно ускоряет вызревание томатов, поэтому нужно провести 1-2 подкормки внекорневые опрыскать йодом, разведенным слабо в пропорциях 30-40 капель на десятилитровое ведро воды. Польза от этой процедуры томатам несомненна.

7. Стимуляция алкоголем.

Хотите, верьте, хотите, проверьте, но как говорят ученые помидорчики не прочь выпить спиртного. Процедура заключается в ведении 0,5мл. водочного раствора в основание плода зеленого помидора. Ученые дают гарантию что помидор «алкоголик» ни чем примечательным по составу и вкусу не отличается от вызревшего естественным путем собрату.

8. Своевременная уборка побуревших плодов.

Побуревшие плоды помидоров с куста нужно своевременно снимать тем самым обеспечив вызревание другим меньшим оставшимся зеленым помидорам на кустах. Бурые плоды прекрасно дойдут в домашних условиях, не потеряв своих полезных качеств.

9. Показываем пример спелого помидора.

Замечено если положить хорошо вызревший спелый помидор рядом с зелеными, то скорейшее покраснение последним обеспеченно. Объяснить данный факт просто зрелые помидоры выделяют газ – этилен, он и является естественным катализатором происходящего действия. Для ускорения созревание помидоров прямо на кусте, берется зрелый помидор, помещается в пакет и надевается прямо на гроздь зеленых томатов и так оставляется на три дня, затем снимается. Таким образом, вы не будете ждать созревания две – три недели, а получите его значительно раньше.

10. Переселяем помидоры под крышу.

И последнее если холода все-таки уже наступили, не дав дозреть многим оставшимся зеленым помидорам на кустах — не расстраивайтесь. Нужно просто выдернуть кусты из почвы вместе с корнями и помидорами разместить их в любом подходящем помещении под крышу гараж, сарай для этого подойдут. Разместить помидорные кусты в подвешенном состоянии и дать дозреть.

Видео: Томаты (помидоры) Урожай томатов в октябре.

Теперь вы знаете все способы ускорения созревания помидоров и сможете при необходимости применить их на практике. Посмотрите видео от опытного томатовода Валерия Медведева о его томатах в теплице в осеннем октябре.

Чтение RSS
rss